В первом квартале 2019 года Росреестром созданы три новые географические карты

| пн | 15.04.2019 | 10:44

Росреестр сообщает, что подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД») в рамках государственного задания изготовлены три новые подробные географические карты: «Московская область», «Краснодарский край. Республика Адыгея (Адыгея)» и «Северо-Кавказский федеральный округ».

Административная карта Московской области масштаба 1:600 000 отображает объекты гидрографии, населенные пункты, пути сообщения, границы. Кроме того, на карте нанесены территории с регламентированным посещением иностранных граждан, а также автомобильные дороги для их транзитного проезда. Карта создана в электронном виде впервые.

На общегеографических картах «Краснодарский край. Республика Адыгея (Адыгея)» масштаба 1:450 000 и «Северо-Кавказский федеральный округ» масштаба 1:500 000 представлены населенные пункты, пути сообщения, рельеф, растительный покров и грунты, административные границы, промышленные и социально-культурные объекты. Совокупность основных элементов местности позволит детально изучить территорию этих регионов.

Созданные карты помещены на хранение в федеральный фонд пространственных данных. Запросить карты из фонда может любое заинтересованное лицо. Для получения картографических материалов (в электронном виде или отпечатанных на бумаге) необходимо обратиться в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», которое является держателем фонда. Правила предоставления пространственных данных и материалов, включая форму заявления и состав прилагаемых к нему документов, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2017 № 262.


Другие новости

| чт | 07.05.2026 | 9:52

Росреестр дал официальные разъяснения в связи с новыми случаями мошенничества в отношении владельцев загородных участков.

| вт | 05.05.2026 | 14:38

Заместитель начальника Управления геодезии и картографии Росреестра Алексей Трифонов принял участие в заседании Исполнительного совета Регионального комитета экспертов ООН по управлению глобальной геоп

| пн | 04.05.2026 | 12:40

В помощь гражданам Росреестр подготовил методические рекомендации о реализации «Дачной амнистии 2.0».

| чт | 30.04.2026 | 14:55

На полях Кавказского инвестиционного форума в городе Минеральные Воды Ставропольского края заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов провёл рабочую встречу с первым заместителем Председателя П

| чт | 30.04.2026 | 10:53

29 апреля в городе Минеральные Воды Ставропольского края на площадке Кавказского инвестиционного форума состоялась панельная дискуссия Росреестра «Национальная система пространственных данных как ключевой инструмент по

| ср | 29.04.2026 | 15:04

На полях Кавказского инвестиционного форума ППК «Роскадастр» и правительство Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве по вовлечению в оборот объектов недвижимости и наполнению сведениями Единого госуд

| ср | 29.04.2026 | 13:19

Росреестр расширяет географию образовательного проекта по созданию региональных школ Национальной системы пространственных данных (НСПД).

| вт | 28.04.2026 | 11:05

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский заявил о планах завершить интеграцию Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) с региональными информационными системами во

| пн | 27.04.2026 | 13:39

29 апреля на площадке Кавказского инвестиционного форума в городе Минеральные воды на Ставрополье Росреестр проведет панельную дискуссию «Национальная система пространственных данных как ключев

| чт | 23.04.2026 | 18:00

В СМИ начинает распространяться информация о том, что якобы из-за новых требований Росреестра собственники массово получают отказы по регистрации договоров дарения.