Управление Росреестра по Свердловской области подвело итоги работы за 5 месяцев
Общее количество совершенных Управлением регистрационных действий выросло на 38% и составило 403 492, по сравнению с 291 612 за аналогичный период 2018 года.
Из общего числа зарегистрированных прав, сделок, ограничений (обременений) прав 29 624 зарегистрировано на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав, за 5 месяцев 2018 году данный показатель составлял 18 282.
Общее количество зарегистрированных прав на жилые помещения выросло на 2% и составило 114,4 тысячи, по сравнению с показателями 2018 года – 112,3 тыс.
В отношении земельных участков рост количества регистрационных действий составил 11,6%: 52,3 тыс. в 2019 году против 46,8 тыс. в 2018 году.
Количество регистрационных действий в отношении машино-мест составило 1 307, что на 26% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Другие новости
С 6 по 12 февраля доля лиц, положительно оценивающих качество предоставления услуг Росреестра на территории Свердловской области, составила 100%.
По результатам 2025 года Свердловский Росреестр поставил на кадастровый учет 7941 машино-место.
На территории Свердловской области в 2025 году на государственный кадастровый учет поставлено 138 многоквартирных домов, из них 73% расположены в Екатеринбурге, 5% на территории Березовского городского округа, 3% в гор
В период с 30 января по 5 февраля в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» для проведения оценки направлены сведения по 13 тысячам объектов
В торжественной обстановке состоялось награждение, на котором руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш вручил сотрудникам награды.
В 2025 году в Свердловской области комплексные кадастровые работы выполнены в отношении всех запланированных кварталов. Результаты в полном объеме внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
В Свердловской области с 2022 года в рамках федерального проекта «Земля для туризма» определено 63 земельных участка и территории общей площадью 373,2 гектара. Также определены 48 объектов туристического интереса.
Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, кадастровых инженеров, операторов электронных площадок, федеральный государственный контроль (надзор) з
В Свердловской области жители региона оформили 5193 гаража и 7508 земельных участков под ними за время реализации «гаражной амнистии» с 2021 года.
