Станция «Спортивная» поставлена на кадастровый учет новосибирским Росреестром
Новая станция Новосибирского метрополитена введена в эксплуатацию 4 сентября 2025 года, и по поступившим из мэрии Новосибирска документам здание станции Управлением Росреестра по Новосибирской области поставлено на государственный кадастровый учет и зарегистрированы права.
Площадь здания составляет 14,7 тыс. квадратных метров, состоит из четырех этажей, в том числе один подземный. Станция стала первой на метромосту, который признан самым длинным в мире, с береговыми платформами и станционными дверьми.
Это 14-я по счету станция метро в Новосибирске, ключевой транспортный узел, особенно важный для посетителей ледового дворца «Арена» и прилегающей парковой зоны.
Ожидается, что станция «Спортивная» станет самой напряженной станцией новосибирского метро с пропускной способностью 62 тысячи человек в сутки. Напомним, что самый первый участок Новосибирского метрополитена был введен в эксплуатацию в 1986 году. Открытие станции «Спортивная» ознаменует собой важную веху в развитии городской транспортной системы, обеспечит удобный доступ к крупным спортивным и культурным объектам.
Другие новости
Управление Росреестра по Новосибирской области и Новосибирское региональное отделение Ассоциации юристов России провели круглый стол по актуальным вопросам государственной регистрации прав на недвижимость при банкротст
В 2026 году в Новосибирской области проходит очередная государственная кадастровая оценка земельных участков. Переоценку пройдут более 1 млн.
15 апреля в филиале ППК «Роскадастр» по Новосибирской области состоится горячая линия, посвященная порядку получения копий правоустанавливающих документов.
Личный фонд сегодня является одним из эффективных инструментов семейного и наследственного планирования.
Специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области 31 марта, 3 и 7 апреля провели бесплатные юридические консультации для граждан в помещении Новосибирского зоопарка имени Р.А.
С начала года жители региона – собственники более 50 тыс.
Сотрудники Управления Росреестра по Новосибирской области приняли участие в первой в этом году лекции общества «Знание» на тему «От общин к цивилизации: как формировалась многонациональная Россия».
9 апреля 2026 года с 14:00 до 15:00 Росреестром совместно с МФЦ бесплатно проводятся консультации:
9 апреля в 11.00 в прямом эфире «Радио России» (Новосибирск) на волне 97.8 FM в программе «В курсе дня» заместитель руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области Наталья Зайцева и директо
