Станция «Спортивная» поставлена на кадастровый учет новосибирским Росреестром

| чт | 04.09.2025 | 9:52

Новая станция Новосибирского метрополитена введена в эксплуатацию 4 сентября 2025 года, и по поступившим из мэрии Новосибирска документам здание станции Управлением Росреестра по Новосибирской области поставлено на государственный кадастровый учет и зарегистрированы права.

Площадь здания составляет 14,7 тыс. квадратных метров, состоит из четырех этажей, в том числе один подземный. Станция стала первой на метромосту, который признан самым длинным в мире, с береговыми платформами и станционными дверьми.

Это 14-я по счету станция метро в Новосибирске, ключевой транспортный узел, особенно важный для посетителей ледового дворца «Арена» и прилегающей парковой зоны.

Ожидается, что станция «Спортивная» станет самой напряженной станцией новосибирского метро с пропускной способностью 62 тысячи человек в сутки. Напомним, что самый первый участок Новосибирского метрополитена был введен в эксплуатацию в 1986 году. Открытие станции «Спортивная» ознаменует собой важную веху в развитии городской транспортной системы, обеспечит удобный доступ к крупным спортивным и культурным объектам.


Другие новости

| пт | 13.02.2026 | 9:59

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является основным документом, который подтверждает право собственности и содержит сведения об объекте, возможных ограничениях и обременениях, а также информацию о собственнике.

| чт | 12.02.2026 | 14:10

Услуги Росреестра по объектам недвижимости, расположенным на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, по экстерриториальному принципу можно получить в филиале МФЦ «Зыряновс

| чт | 12.02.2026 | 12:43

За оформлением недвижимости в электронном виде в Новосибирской области обращается более 65 % заявителей.

| вт | 10.02.2026 | 16:39

12 февраля 2026 года с 14:00 до 15:00 Росреестром совместно с МФЦ бесплатно проводятся консультации:

| вт | 10.02.2026 | 16:05

В 2025 году новосибирским Роскадастром  обработано более 2,2 тыс. запросов на предоставление материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| пн | 09.02.2026 | 13:01

Руководитель Управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова приняла участие в совещании по подведению итогов работы департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новос

| пн | 09.02.2026 | 10:29

В Новосибирской области 2025 год стал рекордным по числу обращений за регистрацией недвижимости и внесением необходимых сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| пт | 06.02.2026 | 9:47

Новосибирский Росреестр провел «горячую» телефонную линию по вопросам оформления земельного участка, поступило более 10 звонков.

| чт | 05.02.2026 | 9:41

Новосибирский Росреестр и новосибирский Роскадастр отвечают на вопросы.