Росреестр Хакасии сверил статистику регистрационных действий
С начала года ведомство зарегистрировало более 13 тысяч прав на жилые помещения по договорам купли-продажи. В прошлом году чуть меньше - 10 тысяч.
Что касается недвижимости, купленной на кредитные средства, то здесь растущая стабильность: с начала действия льготной ипотеки количество регистрационных записей об ипотеке увеличилось на тысячу и составляет почти 9 тысяч, а в прошлом году – порядка 8 тысяч. Всего льготной ипотекой воспользовалось 893 семьи в регионе с начала действия госпрограммы.
А вот желающих вступить в долевое строительство убавилось, Росреестр Хакасии зарегистрировал всего 801 договор участия в ДДУ, тогда как в прошлом году – 864. Примечательно, что из 801 зарегистрированного договора 763 - с привлечением денежных средств на эскроу-счета.
Всего Росреестр Хакасии с января по октябрь зарегистрировал более 124 тысяч прав, что на 12% больше в сравнении с прошлым годом (порядка 110 тысяч).
Другие новости
За десять месяцев собственники недвижимости Хакасии через Платформу обратной связи (ПОС) отправили в Росреестр Хакасии 846 сообщений.
Росреестр Хакасии проверил сервис "Яндекс.Карты".
Инспекторы земельного надзора Росреестра Хакасии завершили обследование земель с помощью беспилотников.
В Хакасии ведутся поиски неиспользуемых земельных участков для вовлечения в экономический оборот.
Вопрос: Добрый день, мне было предложено арендатором заключить договор аренды квартиры с правом ее выкупа, какие условия заключения такого договора?
Росреестр Хакасии поставил на кадастровый учет первый дом-флагман, расположенный в Абакане по улице Комарова, 7.
