На территории Волгоградской области внесены в реестр недвижимости границы приаэродромной территории
Специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах приаэродромной территории аэродрома Волгоград (Мариновка).
В целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного развития аэропорта и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду в соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации с учетом требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения устанавливаются приаэродромные территории, являющиеся зонами с особыми условиями использования территорий.
На приаэродромной территории и семи входящих в ее состав подзон устанавливаются различные ограничения использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности.
Указанные сведения о границах приаэродромных территорий и их подзон с установленными ограничениями использования земельных участков подлежат внесению в ЕГРН в целях обеспечения общедоступности таких сведений.
«По результатам межведомственного информационного взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации Роскадастром по Волгоградской области в сведения ЕГРН на территории нескольких муниципальных образований Волгоградского кадастрового округа внесены границы приаэродромной территории государственного аэродрома Волгоград (Мариновка) и семи входящих в ее состав подзон. Одним из результатов установления и внесения в ЕГРН таких сведений является отсутствие необходимости согласования строительства с Росавиацией при условии соблюдения установленных ограничений. Сведения о границах приаэродромной территории и ее подзон, а также содержание ограничений использования объектов недвижимости в таких границах, могут быть запрошены в виде выписки из ЕГРН любым заинтересованным лицом», – отметил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Артем Заволженский.
Другие новости
Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области предоставляет услугу по пересчету значений координат характерных точек границ земельных участков, контуров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительс
Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области успешно справился с установленным на 2025 год планом по переводу реестровых дел в электронный вид.
Действующим законодательством о государственной регистрации недвижимости предусмотрена возможность получения сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде копии документов, на основании к
Региональный Роскадастр сообщает о старте комплексных кадастровых работ (ККР) в Волгоградской области в 2026 году.
Волгоградская область продолжает работу в рамках реализации проекта «Земля для стройки», направленного на выявление неиспользуемых земельных участков и вовлечение их в оборот для жилищного строительства, как мн
Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области напоминают, что выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) - ключевой документ для любой сделки с недвижимостью.
Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области осуществляет выдачу документов по результатам рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и других заявле
Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области осуществляет выезды с целью приема заявлений по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое
Публично-правовая компания «Роскадастр» в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» выдает сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимос
Специалисты Волгоградского Роскадастра напоминают, что процедура получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в период новогодних праздников остается доступной для волгоградцев.
