Флагманский центр экстренной помощи Боткинской больницы и три поликлиники поставлены на кадастровый учёт в столице
С начала текущего года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о четырёх медицинских объектах в Северном, Северо-Восточном, Южном и Западном административных округах столицы.
«В январе Управлением поставлен на кадастровый учёт Флагманский центр экстренной помощи Боткинской больницы, оснащённый вертолётной площадкой и современным высокотехнологичным оборудованием. Также учтены 2 районные поликлиники и пристройка для увеличения мощности уже существующего медицинского учреждения. Общая площадь новых объектов здравоохранения составила 40,5 тысяч квадратных метров», –– отметил Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.
В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о следующих объектах:
- семиэтажный скоропомощной стационарный комплекс ГБУЗ «ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ» площадью 16 366,6 кв. метров в районе Беговой (САО) по адресу: 2-й Боткинский пр-д, д. 5, к. 30. Флагманский центр рассчитан на приём до 200 экстренных пациентов в день;
- детско-взрослая поликлиника площадью 9 897 кв. метров, рассчитанная на 750 посещений в смену, с раздаточным пунктом молочной кухни в районе Даниловский (ЮАО) по адресу: ул. Автозаводская, д. 23, стр. 177;
- детско-взрослая поликлиника площадью 8 621 кв. метр, способная обеспечить приём 750 москвичей за одну рабочую смену, в районе Бабушкинский (СВАО) по адресу: ул. Ленская, д. 21А;
- пристройка к поликлинике площадью 5 607,4 кв. метров, рассчитанная на посещение 320 пациентов в смену, в районе Крылатское (ЗАО) по адресу: ул. Крылатские холмы, д. 51, стр. 1.
«Динамика постановки на учёт медицинских объектов в январе этого года наглядно демонстрирует вовлеченность Правительства Москвы в развитие столичной системы здравоохранения. Новые медицинские учреждения оснащены современными системами электросетевого хозяйства, водо- и теплоснабжения суммарной протяжённостью более 3,1 километров. Их контуры также вносятся в ЕГРН», — комментирует Елена Спиридонова, директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве.
Другие новости
За 1 квартал 2026 года гражданам выдано более 1,2 тысячи невостребованных документов из архива столичного филиала ППК «Роскадастр».
В столичном Роскадастре рассказали о результатах установления сведений о публичных сервитутах
В 2025 году экспертами филиала ППК «Роскадастр» по Москве в рамках выездного обслуживания было доставлено более 320 пакетов документов.
В московский Роскадастр продолжают поступать вопросы об особенностях выдачи копий документов из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Филиалом ППК «Роскадастр» по Москве за 2025 год выдано 7,2 тысячи документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
Эксперты филиала «Роскадастр» по Москве рассказали о необходимости актуализации данных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
На сегодняшний день кадастровая стоимость объекта недвижимости является важнейшим параметром, который имеет множество применений.
По результатам анализа поступавших в течение года обращений в столичные Росреестр и Роскадастр, наиболее часто граждан интересовали вопросы защиты имущественных прав.
План-график Росреестра по описанию местоположения границ муниципальных образований в ЕГРН выполнен досрочно
В Московский филиал Роскадастра продолжают поступать вопросы об особенностях направления документов и порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
