Более 7,5 млн. квадратных метров жилья поставлено на государственный кадастровый учет в Москве с начала года
Кадастровая палата по Москве рассказала о результатах работы Штаба по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.
За 10 месяцев 2019 года Кадастровой палатой по Москве совместно со столичным Управлением Росреестра поставлено на государственный кадастровый учет более 250 многоквартирных домов. Всего с начала года в Москве введено в эксплуатацию более 7,5 млн. квадратных метров жилья, что на 25% превышает аналогичные показатели прошлого года.
Такая положительная динамика кадастрового учета вводимых в эксплуатацию объектов недвижимости достигнута, в том числе благодаря эффективной работе Штаба по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.
В текущем году в ходе работы Штаба органами регистрации прав рассмотрены документы на постановку на кадастровый учет многоквартирных домов, входящих в такие проекты, как: ЖК «SREDA», ЖК «КутузовGRAD», ЖК «Город», и многие другие.
«Кадастровой палатой по Москве совместно с Управлением Росреестра по Москве проводится рассмотрение технических планов вводимых объектов в максимально короткий срок. Только с начала 2019 года по результатам работы Штаба проверено более 9 тысяч технических планов, подготовленных в отношении социально-значимых объектов города», – отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.
Другие новости
Если когда-нибудь посещали мысли о постановке на кадастровый учет и регистрации недвижимости – будь, то квартира, дом или гараж – без технического плана не обойтись.
В текущем году филиалом ППК «Роскадастр» по Москве активно ведутся работы по оцифровке реестровых дел.
Московским Роскадастром за 4 месяца 2026 года выдано 1,6 тысяч документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
За 4 месяца 2026 года Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о 74 зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), расположенных в Москве.
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это единственный достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Согласно ст.
В 1 квартале 2026 года в столице выдано свыше 4,7 млн выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
За 1 квартал 2026 года гражданам выдано более 1,2 тысячи невостребованных документов из архива столичного филиала ППК «Роскадастр».
В столичном Роскадастре рассказали о результатах установления сведений о публичных сервитутах
В 2025 году экспертами филиала ППК «Роскадастр» по Москве в рамках выездного обслуживания было доставлено более 320 пакетов документов.
В московский Роскадастр продолжают поступать вопросы об особенностях выдачи копий документов из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
