Амурский реестр увеличился на 6 пунктов государственных геодезических сетей

| ср | 19.03.2025 | 14:56

Проводя федеральный государственный контроль в области геодезии и картографии специалисты Управления Росреестра по Амурской области совместно с коллегами из Республики Саха (Якутия), Забайкальского и Хабаровского краев провели анализ местоположения пунктов государственной геодезической сети, расположенных на границах между субъектами Российской Федерации. Цель надзора - отнесение пунктов к одному из кадастровых округов.

В результате, амурский реестр пополнился на 6 пунктов ГГС. Пять пунктов: Прав. Биракачан, Пограничный, Верховье Кои, Амнус, Курайкандакан, ранее значились в Хабаровском крае; еще один – Амурский, состоял на учете в Якутии.

Из реестра Амурской области специалисты исключили 3 пункта: Джумбачай, Купол, Верхняя Нора. Теперь они подлежат учету в реестре Хабаровского края.

Всего в Приамурье учтено 25 968 пунктов, в том числе 7978 пунктов государственных геодезических сетей, сведения о которых можно получить в ППК Роскадастр.


Другие новости

| вт | 16.12.2025 | 9:06

За счет средств федерального бюджета комплексные кадастровые работы (ККР) завершены в 21 муниципальном образовании, на территории 278 кадастровых кварталов.

| пн | 15.12.2025 | 9:07

В рамках реализации грантового проекта «Птичий квартал Росреестра» сотрудники Управления проводят различные мероприятия: квизы, мастер-классы, игровые программы.

| пт | 12.12.2025 | 9:31

В соответствии с законодательством ошибки в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) бывают разные, и каждая и них требует своего подхода к исправлению.

| пт | 12.12.2025 | 9:23

На днях прошло ключевое рабочее совещание, в котором приняли участие представители Управления Росреестра по Амурской области и Управления ФССП России по Амурской области.

| чт | 11.12.2025 | 17:05

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Управлении Росреестра по Амурской области проведено тестирование федеральных государственных гражданских служащих по вопросам применения норм антикоррупционного зак

| вт | 25.11.2025 | 9:56

В амурском Росреестре поставили на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на объект недвижимости –  крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Гагарин лед».

| вт | 25.11.2025 | 9:48

Сведения о зданиях и сооружениях В Единый государственный реестр недвижимости.

| пн | 24.11.2025 | 9:29

Мобильное приложение «Инспектор» – удобный сервис, позволяющий дистанционно получить консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона.

| пт | 21.11.2025 | 11:27

В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!