Журналисты на «горячей линии» Управления Росреестра задавали вопросы от имени южноуральцев

| чт | 27.07.2017 | 13:17

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «горячую линию» на тему «Журналисты спрашивают – Росреестр отвечает». 
 
Организуя «горячую линию» для представителей средств массовой информации, Управление Росреестра по Челябинской области преследовало две цели. Во-первых, дать возможность самим редакциям получить профессиональные комментарии по ситуациям, с которыми южноуральцы обращаются к ним, зачастую, как к истине в последней инстанции. Такие просьбы от СМИ нередко поступают в Управление. Кроме того, публикации журналистов по материалам из Росреестра дают возможность информировать граждан о порядке получения его услуг, о требованиях действующего законодательства и о произошедших изменениях в законах, регулирующих направления деятельности, отнесенные к компетенции ведомства.
 
Для того чтобы быть готовыми ответить на самые различные вопросы журналистов, возле «горячего» телефона собрались специалисты отделов Управления Росреестра и Кадастровой палаты, осуществляющие государственную регистрацию и кадастровый учет объектов недвижимости, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), государственный земельный надзор, работу комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости.
 
Позвонивших на «горячую линию» интересовало, что изменилось в работе Росреестра в связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года нового закона о госрегистрации, как собственникам жилья уберечься от мошенников, получение каких услуг ведомства возможно в электронном формате и многое другое. 
 
Обзор поступивших в ходе «горячей линии» вопросов с ответами специалистов на них будет размещен на дополнительном сайте Управления (www.frs74.ru) в разделе «Обращения граждан».


Другие новости

| чт | 02.07.2026 | 13:54

Управление Росреестра по Челябинской области активно принимает участие в спортивных мероприятиях.

| ср | 01.07.2026 | 14:56

Позади первый месяц лета, а вместе с ним – первый этап фестиваля «Челябинская область – большая семья».

| пн | 29.06.2026 | 14:51

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.

| пн | 29.06.2026 | 10:12

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин

| чт | 25.06.2026 | 12:37

25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

| вт | 23.06.2026 | 15:41

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед

| вт | 23.06.2026 | 13:24

Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.

| чт | 18.06.2026 | 9:17

17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.

| ср | 17.06.2026 | 16:04

16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.

| ср | 17.06.2026 | 15:24

Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.