«Горячая» линия с экспертами Росреестра
9 февраля эксперты регионального управления Росреестра проконсультируют оренбуржцев по телефону «горячей» линии.
«Горячая» телефонная линия Росреестра пройдет одновременно во всех регионах страны и будет посвящена вопросам кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них.
Оренбуржцы смогут задать свои вопросы с 14.00 до 17.00 по телефону (3532) 78-15-27.
Другие новости
Многие оренбуржцы уже открыли дачный сезон и вышли на свои участки.
Зоны затопления и подтопления относятся к так называемым ЗОУИТам – зонам с особыми условиями использования территории
Банк земли Оренбургской области пополнился новыми участками, пригодными для вовлечения их в оборот жилищного строительства. Общая площадь участков - 519,4 га.
В январе-марте текущего года оренбургским управлением Росреестра на кадастровый учет было поставлено 14 многоквартирных домов. из них 11 - в г. Оренбурге, 2 - в г. Абдулино и 1 - в г. Орске.
Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал законопроект, направленный на повышение эффективности муниципального земельного контроля.
Эксперты регионального управления Росреестра напоминают оренбуржцам о возможности осуществить регистрационные действия в отношении объектов недвижимости в ускоренном порядке – всего за один рабочий день вместо срока,
Росреестр разработал и внес в Правительство России законопроект, который предлагает упростить оформление прав на общее имущество в СНТ.
Росреестр и Оренбургская область утвердили дорожную карту по реализации мероприятий, направленных на повышение капитализации территории региона.
Сведения о 43 221 объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по результатам проведения в Оренбургской области в 2025 году комплексных кадастровых работ (ККР).
В 2025 году жители Оренбургской области подали 1787 экстерриториальных заявлений на регистрацию недвижимости, расположенной в других регионах.
