Региональный Росреестр в КБР продолжает тематическую рубрику «Лица Росреестра»

| пн | 20.03.2023 | 11:37

Друзья, в 2023 году Росреестру исполняется 15 лет! Мы продолжаем тематическую рубрику «Лица Росреестра», в которой рассказываем о профессиональных и личных достижениях наших сотрудников

Март посвящен отрасли картографии Карданов Музариф Хажисуфович, начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике.

Родился в городе Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарской Республике. В 1990 году окончил Новочеркасский ордена «Знак Почета» инженерно-мелиоративный институт.

Путь в профессию Музариф Хажисуфович начал с главного  специалиста Урванского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике.

Позже в Управлении  занимал разные должности от специалиста в отделе до заместителя руководителя Управления.

Его общий трудовой стаж составляет более 41 год, из которых 31 год отдан сфере землеустройства.

К своим должностным обязанностям Музариф Хажисуфович всегда относится с большой ответственностью. Подтверждением его высокого профессионализма являются нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности от руководства.

Свободное от работы время  Музариф Хажисуфович любит вести домашнее хозяйство. По его словам труд - это преодоление себя и один из лучших помощников в жизни. А еще, Музариф Хажисуфович, большой приверженец музыки. «Прослушивание музыкальных произведений способно повлиять на настроение человека, зарядив его позитивными эмоциями, работая над его душой, помочь выразить себя и понять других.»-отметил Музариф Хажисуфович.


Другие новости

| вт | 16.06.2026 | 12:36

Они охватят 69 кадастровых квартала, где расположено более 9000 тысяч объектов недвижимости.

| вт | 16.06.2026 | 9:49

В последние годы горы стали одним из главных центров притяжения для туристов. Походы, альпинизм, горнолыжный спорт, трекинг и экотуризм набирают популярность.

| вт | 09.06.2026 | 18:13

«Гаражная амнистия» была запущена осенью 2021 года. За прошедшее время «гаражная амнистия» показала свою эффективность и востребованность среди владельцев гаражей.

| пн | 08.06.2026 | 16:00

5 июня в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М.

| пт | 05.06.2026 | 13:39
Более 98% из всех обращений граждан рассмотрены положительно: вопросы заявителей решены или по ним даны детальные разъяснения.
| чт | 04.06.2026 | 17:13

В Управление Росреестра в Кабардино-Балкарской Республике обратилась жительница республики , которая в процессе подготовки документов для нотариальных действий столкнулась с распространённой проблемой – расхождением в

| вт | 02.06.2026 | 14:12

В современном мире электронная подача документов в Росреестр очень востребованная услуга, экономит время заявителей, отпадает необходимость личного посещения офисов многофункциональных центров, сокращаются сроки при го

| чт | 28.05.2026 | 15:41

По новым правилам можно будет обжаловать не только решения о приостановлении государственного кадастрового учета, но и решения о приостановлении государственной регистрации прав.

| пт | 22.05.2026 | 17:03

В  Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике поступил вопрос от жителя КБР о возможности постановки на государственный кадастровый учёт и регистрации прав на жилой дом, расположенный на земельном участке

| ср | 20.05.2026 | 20:07

Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что выбрать свободный земельный участок под жилищное строительство можно самостоятельно с помощью сервиса «Земля для стройки», размещенного на федера