Флаг Росреестра на вершине Эльбруса

| пн | 21.08.2023 | 11:44


Сотрудник Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике развернул флаг Росреестра на Эльбрусе. Экспедицию, приурочили к 15-летию Росреестра.

Точную высоту восточного Эльбруса (5621 метров над уровнем моря) определил в 1813 году академик В. К. Вишневский. Чуть позже состоялось первое зафиксированное в истории восхождение на самую высокую в Европе вершину. Той экспедицией командовал генерал Г. А. Эммануэль, а организатором выступила Российская академия наук.

Проводником группы тогда выступил местный житель Килар Хаширов. Подняться на вершину планировали 22 июля, но к тому времени погода сильно ухудшилась. Сам генерал не рискнул идти наверх. Килар Хаширов отправился на восточную вершину один.

С тех пор считается, что именно он стал первым покорителем Эльбруса.

Опыт первых покорителей повторили многие их последователи. В настоящее время Эльбрус ежегодно привлекает к себе множество альпинистов со всех концов планеты.

Отважные смельчаки нашлись и в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике . Сотрудник Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике развернул флаг Росреестра на Эльбрусе. Экспедицию, приурочили к 15-летию Росреестра.

"С 2008 года Росреестр достиг определенных высот и я с большим удовольствием посвятил свое восхождение юбилею Службы!"- отметил сотрудник отдела государственного земельного надзора Управления Азрет Карданов.


Другие новости

| вт | 16.06.2026 | 12:36

Они охватят 69 кадастровых квартала, где расположено более 9000 тысяч объектов недвижимости.

| вт | 16.06.2026 | 9:49

В последние годы горы стали одним из главных центров притяжения для туристов. Походы, альпинизм, горнолыжный спорт, трекинг и экотуризм набирают популярность.

| вт | 09.06.2026 | 18:13

«Гаражная амнистия» была запущена осенью 2021 года. За прошедшее время «гаражная амнистия» показала свою эффективность и востребованность среди владельцев гаражей.

| пн | 08.06.2026 | 16:00

5 июня в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М.

| пт | 05.06.2026 | 13:39
Более 98% из всех обращений граждан рассмотрены положительно: вопросы заявителей решены или по ним даны детальные разъяснения.
| чт | 04.06.2026 | 17:13

В Управление Росреестра в Кабардино-Балкарской Республике обратилась жительница республики , которая в процессе подготовки документов для нотариальных действий столкнулась с распространённой проблемой – расхождением в

| вт | 02.06.2026 | 14:12

В современном мире электронная подача документов в Росреестр очень востребованная услуга, экономит время заявителей, отпадает необходимость личного посещения офисов многофункциональных центров, сокращаются сроки при го

| чт | 28.05.2026 | 15:41

По новым правилам можно будет обжаловать не только решения о приостановлении государственного кадастрового учета, но и решения о приостановлении государственной регистрации прав.

| пт | 22.05.2026 | 17:03

В  Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике поступил вопрос от жителя КБР о возможности постановки на государственный кадастровый учёт и регистрации прав на жилой дом, расположенный на земельном участке

| ср | 20.05.2026 | 20:07

Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что выбрать свободный земельный участок под жилищное строительство можно самостоятельно с помощью сервиса «Земля для стройки», размещенного на федера