Совместная работа в интересах людей продолжается
Региональный Росреестр продолжает оказывать методическую и практическую помощь органам местного самоуправления по вопросам реализации Закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Первый в этом году семинар-совещание провела начальник межмуниципального отдела Управления Татьяна Идубалина с главами и специалистами сельских администраций Шебалинского района.
Участники мероприятия подвели промежуточные итоги работы муниципалитета по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, обсудили актуальные вопросы межведомственного взаимодействия.
Татьяна Идубалина сообщила, что «в ходе совместной работы в Шебалинском районе выявлено 137 правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, 88 объектов недвижимости сняты с учета в связи с прекращением существования».
Напомним, федеральный закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, вступивший в силу с 29 июня 2021 г., направлен на защиту прав и имущественных интересов собственников и повышения качества данных Единого государственного реестра недвижимости.
Другие новости
Управление Росреестра по Республике Алтай регулярно организует тематические приёмы и горячие линии, чтобы повысить правовую грамотность населения и помочь гражданам в различных жизненных ситуациях.
Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.
Обелиск павшим землякам в Великой Отечественной войне в с. Курмач-Байгол Турочакского района Республики Алтай внесен в ЕГРН.
124 дома построили и поставили на кадастровый учет жители Шебалинского района в 2025 году. Это на 53 дома больше, чем в 2024 году (71).
На территории Республики Алтай продолжается масштабная работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.
136 машино-мест поставлено на кадастровый учет в Республике Алтай. Общая площадь объектов составила 2026 кв. м.
В Управлении Росреестра по Республике Алтай работают удивительные женщины, и особое место среди них занимает женщина-регистратор.
Женщина-регистратор, кто она?
ПОС - платформа обратной связи позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги.
Управление Росреестра по Республике Алтай продолжает проведение выездных консультаций с председателями садоводческих товариществ региона.
Региональный Росреестр провел семинар-совещание с представителями муниципального образования «Город Горно-Алтайск».
