О неустановленных наименованиях географических объектов
В рамках функций в сфере геодезии и картографии Управлением Росреестра по Республике Адыгея проводятся мероприятия по недопущению и пресечению случаев появления в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» картографических материалов с нарушениями отображения границ и территории Республики Адыгея, границ муниципальных образований Республики Адыгея, а также нарушения правил употребления наименований географических объектов (употребления неустановленных наименований географических объектов).
Так визуальная проверка сервисов «Яндекс.Карты» и «Google.Карты» выявила употребление неустановленного наименования аула Джамбечий, в связи с чем сервисам, посредством электронного сообщения предложено исправить недоработку. В случае отсутствия мер реагирования со стороны сервисов «Яндекс.Карты» и «Google.Карты» будут проведены мероприятия, необходимые для привлечения к ответственности юридического лица в соответствии со статьей 19.10 КоАП РФ.
Другие новости
Специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра в рамках правовой помощи детям проведут консультации граждан о правах несовершеннолетних лиц в сфере недвижимости в форме горячих телеф
Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует о возможности применения части 4 статьи 58 Федерального закона №248‑ФЗ.
25 мая 2026 года Управление Росреестра по Республике Адыгея проведет горячую линию по признакам неиспользования земельных участков в населённых пунктах, садовых и огородных участков.
Начальник Межмуниципального отдела по Кошехабльскому и Шовгеновскому районам Управления Росреестра по Республике Адыгея Аскер Хакунов провел рабочую встречу с председателем Совета народных депутатов МО «Шовгеновский ра
