Руководство амурского Росреестра и Общественный совет при Управлении посетили Капсулу времени
Сегодня, 3 сентября, мы отмечаем День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны, которая завершилась 80 лет назад. Эта война, длившаяся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, охватила территории 40 государств трех континентов и затронула более 1,7 миллиарда человек.
Накануне этого значимого дня руководство Управления Росреестра по Амурской области и члены Общественного совета посетили музей «Капсула времени» и встретились с амурскими краеведами. Музей расположен в бывшем бомбоубежище и занимает площадь в 700 квадратных метров. Он включает две диорамы и семь экспозиций, среди которых «Сталинградская битва», жилая комната 40-50-х годов, кабинет комиссара, быт советского времени.
Историки рассказали об уникальных экспонатах, таких как оружие немецкого производства и мотоциклы, найденные в Волгоградской области, которые были специально привезены для оформления диорамы битвы в этот музей. Краеведы отметили, что выбор даты 3 сентября не случаен: «Это день, когда мы вспоминаем о победе над милитаристской Японией и именно эта победа ознаменовала окончание Второй мировой войны. Кроме того, 3 сентября стало памятной датой, поскольку она указана на оборотной стороне медали "За победу над Японией", вручавшейся участникам боев».
«Музей дает возможность переместиться во времена Советского Союза и почувствовать ту атмосферу. Сохранение памяти о тех событиях важно для всех нас», - подчеркнул исполняющий обязанности руководителя Управления Роман Кочмарчук.
Другие новости
В амурском Росреестре поставили на кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на объект недвижимости – крытый тренировочный каток с искусственным льдом «Гагарин лед».
Сведения о зданиях и сооружениях В Единый государственный реестр недвижимости.
Мобильное приложение «Инспектор» – удобный сервис, позволяющий дистанционно получить консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона.
В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!
В амурский Росреестр сегодня поступает 75% заявлений о регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. За последние 5 лет показатель увеличился в два с половиной раза!
Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2025 года, Управление Росреестра по Амурской области рекомендует гражданам удостовериться в правильности учета всех объектов недвижимости.
Цифровизация государственных услуг Росреестра набирает обороты, и всё больше граждан выбирают электронный способ подачи документов.
11 ноября — Всемирный день оригами. Этот праздник был учрежден в 1980 году Японской ассоциацией и связан с днём окончания Первой мировой войны, которая закончилась в этот день в 1918 году.
Половина из них относятся к сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также государственного кадастрового учета.
