Молодежный совет при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан запускает ведомственную акцию «Сдай батарейку – спаси планету!»
К 5-летию со дня своего создания Молодежный совет при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан запускает экологическую ведомственную акцию «Сдай батарейку – спаси планету!» и приглашает всех сотрудников принять в ней участие.
В наши дни широкое распространение получили пальчиковые батарейки. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из строя и ее нужно выбрасывать. И использованная батарейка незамедлительно попадает в мусорное ведро… Мало кто знает, насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека. Так как одна выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет около 20 кв.м. почвы или 400 литров воды. А при сжигании мусора все эти тяжёлые металлы и токсичные отходы также попадают и в атмосферу.
Правила акции простые. Каждый отдел Управления осуществляет сбор батареек и приносит в Молодежный совет (на площадке 50 лет СССР, 30/5 - каб. 316, на площадке Ленина, 70 - каб. 324, территориальные отделы сбор производят на местах с последующим доведением информации о количестве собранных батареек) в срок до 1 декабря 2020 года.
По результатам будет произведен подсчёт и выявлен тот отдел, который соберёт больше всех батареек. Отдел-победитель получит сладкий приз к Новому году!
По итогам акции будет рассмотрен вопрос о сборе батареек на постоянной основе.
Другие новости
В Башкортостане 189 новых участков общей площадью 452 гектара появятся в проекте «Земля для стройки»: 184 участков - в Татышлинском, один - в Бакалинском и четыре - в Ишимбайском районах.
В преддверии 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне Росреестр Башкортостана напоминает о льготных услугах для участников специальной военной операции (СВО) и ветеранов войны.
Сервисы портала Национальной системы пространственных данных (НСПД) https://nspd.gov.ru/ уже сегодня могут значительно упросить и ускорить процесс предоставления государственных и муниципальных услуг в республике.
Специалисты Росреестра Башкортостана провели около 70 обучающих мероприятий для представителей малого, среднего и крупного предпринимательства в I квартале 2025 года.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан Марина Мартынова выступила на круглом столе на тему «Искусственный интеллект и правоприменение: вызовы и перспективы», организованном Башкирской
Республика Башкортостан входит в ТОП-10 регионов России по активности использования портала Национальной системы пространственных данных (НСПД).
В I квартале 2025 года Управлением Росреестра по Республике Башкортостан проведено более 600 профилактических мероприятий в рамках контрольной (надзорной) деятельности, направленных на предупреждение нарушений обязател
В 2026 году в Башкортостане будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.
С января 2020 года по заявлениям жителей Башкортостана Росреестром зарегистрировано 5 833 сделки с использованием «сельской ипотеки».
В первом квартале 2025 года в Башкортостане 150 сотрудников МФЦ успешно прошли стажировку в структурных подразделениях регионального Росреестра, направленную на повышение качества услуг в сфере учета и регистрации недв