В июле на кадастровый учет поставлено 10 домов в 5 округах столицы по программе реновации

| пн | 08.08.2022 | 11:24

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда в июле на кадастровый учет поставлено 10 многоквартирных домов в 5 столичных округах.

В Центральном, Западном и Юго-Восточном округах учтено по одному дому. В центре столицы новостройка расположена в Таганском районе на улице Мельникова, дом 2; на западе - в Ново-Переделкине по адресу: улица Скульптора Мухиной, дом 11, корпус 1; а на юго-востоке жилой дом находится в районе Люблино, улица Люблинская, дом 109, корпус 1. Общая площадь 3 зданий составила более 68 тыс. кв. метров и рассчитана на 678 квартир. Ранее была опубликована информация о 4 учтенных дома в Юго-Западном административном округе общей площадью 61,4 тыс. кв. метров, и о 3 новостройках в Восточном - общей площадью почти 56 тыс. кв. метров.

«Большая работа ведется по обеспечению своевременной постановки на кадастровый учет новых домов по программе реновации. Тесное межведомственное взаимодействие, особый контроль данных объектов и оперативное реагирование на поступление пакетов документов позволяют в кратчайшие сроки проверять бумаги и осуществлять кадастровый учет, а затем и регистрацию права. Мы понимаем, с каким нетерпением москвичи ждут новые и комфортные квартиры, поэтому стараемся оперативно реализовывать все необходимые от нас действия, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — По учету новостроек мы видим, что программа эффективно реализуется, строительство идет полным ходом, как и переселение в уже готовые дома. Только в июле на кадастровый учет поставлено 10 многоэтажек в разных столичных районах общей площадью более 185 тысяч кв. метров, а с начала года их число уже выросло до 41».

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 «стартовых» площадок.


Другие новости

| пн | 14.04.2025 | 12:17

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) специалистами московского Росреестра внесены сведения о кадастровом учете трамвайного депо имени П.Л. Апакова, расположенного по адресу: ул.

| пн | 14.04.2025 | 10:11

В марте 2025 года Управлением Росреестра по Москве принято 136 294 заявления в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости, что н

| пт | 11.04.2025 | 14:17

Консультацию по использованию садовых и дачных участков провели специалисты земельного надзора Управления Росреестра по Москве.

| чт | 10.04.2025 | 9:57

В январе-марте 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 88 многоквартирных домов.

| ср | 09.04.2025 | 9:57

В январе-феврале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 21 640 прав собственности на объекты недвижимости участников долевого строительства

| вт | 08.04.2025 | 10:10

С марта 2025 года застройщики обязаны самостоятельно направлять в Росреестр заявления о государственной регистрации права собственности за участника долевого строительства в электронном виде в с

| пт | 04.04.2025 | 11:39

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете лабораторно-производственного корпуса технопарка «Алабушево» в составе особой экономической зоны

| чт | 03.04.2025 | 11:42

Специалисты Управления Росреестра по Москве провели горячую линию по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерации.

| ср | 02.04.2025 | 9:49

С января текущего года вступили в силу изменения в Налоговый Кодекс в части начисления государственной пошлины на объекты недвижимости.