Профилактические визиты и консультирования через мобильное приложение «Инспектор»
Росреестр Адыгеи проводит профилактические мероприятия посредством видео-конференц-связи с помощью мобильного приложения «Инспектор».
Это специализированное программное обеспечение призвано изменить контрольные процессы, повысить их оперативность и эффективность.
Приложение позволяет с мобильных устройств и стационарных компьютеров в дистанционном режиме видео-конференц-связи осуществлять оценку соблюдения обязательных требований, проводить профилактический визит, консультирование и контрольное (надзорное) мероприятие.
Мобильное приложение «Инспектор» сохраняет фото-, видео- и аудиоматериалы проверки, которые доступны как инспектору, так и контролируемым лицам.
Как это работает?
1) Вы получите уведомление о предстоящей проверке (профилактическом визите) в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) через мобильное приложение.
2) Вам будет предложено пройти проверку дистанционно, используя мобильное приложение.
3) В назначенное время вы подключаетесь к мероприятию через мобильное приложение.
4) Можете задавать вопросы, предоставить необходимые документы и данные в режиме реального времени.
5) По итогам мероприятия вы получите результаты в личном кабинете на портале Госуслуги.
«Мобильное приложение «Инспектор» позволяет контрольно-надзорным органам проводить мероприятия без выезда на объекты, что экономит время как инспекторов, так и правообладателей. Помимо этого юридические лица и граждане могут самостоятельно подать заявления на проведение профилактического визита и консультирования посредством портала Госуслуг, которые будут проведены с использованием мобильного приложения», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Эдуард Куиз.
Мобильное приложение «Инспектор» доступно в Google Play, App Store, RuStore, AppGallery, а для тех, кто использует российскую ОС Аврора, на портале КНД есть ссылка для загрузки knd.gov.ru/document/mp.
Для авторизации пользователя в программе потребуется подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.
Другие новости
Сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея поздравили с наступающим Днем защитника Отечества участников специальной военной операции, которые проходят курс лечения и реабилитации в госпитале города Майкопа.
Управление Росреестра по Республике Адыгея совместно с региональным Роскадастром проводит работу по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах зон с особыми условиями использования
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Адыгея 18 февраля 2026г. состоится рабочий прием граждан руководством Управления Росреестра по Республике Адыгея.
Количество ранее учтенных объектов недвижимости в Адыгее, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), сократилось почти на 30 тысяч.
Ежемесячно Управление Росреестра по Республике Адыгея проводит телефонные консультации по актуальным вопросам деятельности ведомства для граждан и юридических лиц.
