Обращения граждан – это важнейший источник информации, необходимой для принятия качественных решений

| пт | 10.02.2023 | 13:54

636 письменных обращений от граждан, юридических и иных лиц поступило в  Управление Росреестра по Республике Адыгея в 2022 году.

Электронный вид связи (через сайт Росреестра, по электронной почте, через Федеральную государственную информационную систему досудебного обжалования) предпочли 40% обратившихся.

На личный прием к руководителю Управления, его заместителям и начальникам отделов Управления обратились 600 заявителей.

Чаще всего в обращениях затрагивались следующие темы:

  • государственный кадастровый учет, регистрация права и предоставление сведений из ЕГРН (318 обращений);
  • государственный земельный надзор (154);
  • обращения/жалобы, связанные с деятельностью арбитражных управляющих (23);
  • землеустройство, землеустроительный процесс,    установление границ, мониторинг земель, кадастровая деятельность (16).

«Работа с обращениями граждан занимает важное место в нашей деятельности. Своевременное и качественное разрешение проблем, содержащихся в обращениях, в значительной мере способствует удовлетворению нужд и запросов граждан и является важнейшим источником информации, необходимой для принятия качественных решений», - прокомментировала руководитель Управления Марина Никифорова.

Напоминаем, что направить обращение в Управление Росреестра по Республике Адыгея можно одним из следующих способов:

  • путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра;
  • в письменном виде по почте 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44;
  • в письменном виде по факсу 8 (8772) 52-75-30;
  • также можно получить консультацию, позвонив по телефону 8 (8772) 57-18-87.

По вопросам функционирования сервисов официального сайта Росреестра можно обратиться на горячую линию по номеру 8-800-100-34-34.


Другие новости

| пт | 24.04.2026 | 12:08

Дачный сезон начинается. А значит самое время напомнить землепользователям о законодательных изменениях, которые вступили в силу в прошлом году. 

| пт | 17.04.2026 | 13:42

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, целью которого является привлечение общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

| пт | 17.04.2026 | 13:40

В  автоматизированном государственном каталоге географических названий содержится информация о двух одноименных географических объектах: горе Абаго и хребте Абаго.

| ср | 15.04.2026 | 10:14

16 апреля 2026 года специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра проведут консультации в формате горячей линии для кадастровых инженеров.

| пн | 13.04.2026 | 16:43

У любой недвижимости есть две стоимости: рыночная и кадастровая. Причем эти два показателя редко совпадают.

| вт | 07.04.2026 | 18:09

Представители Управления Росреестра по Республике Адыгея и регионального Роскадастра принял участие в работе согласительной комиссии по согласованию местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных к

| пн | 06.04.2026 | 13:14

Управление Росреестра по Республике Адыгея продолжает публиковать материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости.