Управление Росреестра по Владимирской области информирует о проведении обучающего семинара для сотрудников МФЦ

| вт | 23.09.2025 | 16:14

19 сентября 2025 года представители Управления провели очередной обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).

В рамках семинара были рассмотрены основные изменения, внесенные в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», и разобраны наиболее часто встречающиеся вопросы, возникающие у сотрудников МФЦ при приеме документов на кадастровый учет и регистрацию права объектов недвижимости.

«Регулярные обучающие семинары для сотрудников МФЦ необходимы, так как совместная работа Росреестра и МФЦ позволяет выявлять недостатки в документах и исправлять их еще на стадии приема, что значительно сокращает количество приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях», – отметил заместитель руководителя Управления Александр Киреев.


Другие новости

| пт | 07.11.2025 | 11:28

Начальником отдела геодезии и картографии Управления Ольгой Строговой проведена лекция для студентов Колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета имени Александра

| пт | 07.11.2025 | 11:23

В Управление Росреестра по Владимирской области не редко обращаются правообладатели с вопросом о разделе уже существующего жилого дома на блоки и оформления прав на них.

| ср | 05.11.2025 | 15:22

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 264 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) суд общей юрисдикции рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих докумен

| ср | 05.11.2025 | 15:21

Осуществление государственного земельного надзора регулируется Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (Закон о контроле).

| пт | 31.10.2025 | 15:04

В настоящее время сведения об учтенных объектах недвижимости на территории Российской Федерации включены в Единый государственный государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| чт | 30.10.2025 | 19:39

Порядок совершения сделок в отношении имущества несовершеннолетних регулируется гражданским законодательством.

| ср | 29.10.2025 | 16:58

28 октября 2025 года представители Управления провели очередной обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).

| ср | 29.10.2025 | 16:56

Налоговая база в отношении каждого объекта недвижимости определяется от его кадастровой стоимости.

| вт | 28.10.2025 | 11:04

Управление осуществило безвозмездную передачу представителям регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» автомобилей для доставки в зону проведения специальной военной опе

| ср | 22.10.2025 | 14:06

В период с 20 по 24 октября 2025 года во Владимире проходит научно-практическая конференция «Примирительные процедуры: традиции, инновации и перспективы».