Статус магистра без отрыва от производства

| ср | 08.05.2024 | 10:40

Мы поздравляем нашу коллегу с окончанием магистратуры Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) по программе «Землеустройство и кадастры».

Диплом магистра с отличием получила главный специалист-эксперт отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Адыгея Диана Зезарахова.

Магистратура — это вторая ступень высшего профессионального образования в области кадастра, регистрации, оценки и управления недвижимостью, планирования современного землепользования.

В 2022 году Росреестр подписал соглашение с вузами о создании образовательного консорциума. В состав консорциума вошел Московской государственный университет геодезии и картографии.

Обучение в МИИГАиК проходило совместно с исполнением должностных обязанностей. Организация обучения адаптирована к графику работы сотрудников Большого Росреестра. Такой подход к обучению позволяет сотрудникам совмещать работу и получение новых знаний, а также сразу применять их на практике.

«Землеустройство и кадастры – это перспективное направление магистратуры, которое позволяет более углублённо изучить инновационные проблемы современного землепользования. Тем более в век цифровых технологий изменения происходят намного стремительнее, а значит, и профессиональный уровень специалистов должен развиваться в соответствии с реалиями. Поэтому для выполнения стоящих перед нами задач необходимо постоянно совершенствовать свои знания в соответствии с изменяющимися требованиями», - отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.


Другие новости

| пт | 08.05.2026 | 18:02

Ни один День Победы не обходится без алых цветов: их дарят ветеранам и солдатам, возлагают к памятникам и Вечному огню.

| пт | 08.05.2026 | 17:51

На загородном участке помимо садового или жилого дома могут быть возведены различные хозяйственные и бытовые строения, в том числе теплицы. Нужно ли регистрировать теплицы как объект недвижимости?

| пт | 08.05.2026 | 17:48

В рамках рубрики «Вопрос – ответ» Управление Росреестра по Республике Адыгея публикует материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере оборота земли и недвижимости.

| пт | 08.05.2026 | 17:43

Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает гражданам, юридическим лицам, предпринимателям о возможности сокращения срока государственной регистрации прав на недвижимость.

| ср | 06.05.2026 | 10:34

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея присоединились к международной акции «Сад памяти».

| ср | 29.04.2026 | 20:36

За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.

| ср | 29.04.2026 | 20:34

По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей  газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.