О проведении обучающего семинара для сотрудников МФЦ
На прошедшей неделе представители Управления провели обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).
В рамках обучающего семинара были рассмотрены изменения законодательства в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также нормативных правовых актах, регламентирующих предоставление сведений из ЕГРН.
В ходе встречи также были затронуты вопросы, касающиеся положений Федерального закона от 26.12.2024 № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающие в действие с 1 марта 2025 года и определяющие, в том числе, порядок электронного взаимодействия между Росреестром и юридическими лицами.
В ходе встречи специалисты Управления ответили на вопросы сотрудников МФЦ, осуществляющих прием документов на оказание услуг Росреестра, возникающие в текущей работе.
«Росреестр тесно взаимодействует с МФЦ и проведение обучающих семинаров позволяет повысить качество оказываемых государственных услуг Росреестра - одних из наиболее востребованных заявителями в офисах МФЦ Владимирской области», - отметил заместитель руководителя Управления Александр Киреев.
Другие новости
Управлением на постоянной основе проводится мониторинг внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ административно-территориальных образований и границ территориальных зон.
Для жителей Владимирской области доступны электронные сервисы, которые помогают гражданам оперативно получать услуги Росреестра, экономить свое время.
Управление информирует, что в рамках заключенных Соглашений с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ) с 1 июня 2022 года в офисах МФЦ специалистами Уп
26 ноября 2025 года состоялась встреча специалистов Управления со студентами 2 курса Владимирского Политехнического колледжа, обучающимися по направлению «Юриспруденция».
Погашение регистрационной записи об ипотеке осуществляется в порядке, установленном статьей 25 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
В соответствии с государственной программой «Национальная система пространственных данных», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации» 01.12.2021 № 2148, предусмотрено проведение комплексных кадаст
25 ноября 2025 года представители Управления провели очередной обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области (МФЦ).
20 ноября 2025 года на площадке «Университета третьего возраста» прошло просветительское мероприятия для пенсионеров по теме: «Наследственное право: правовые последствия завещания, тонкости законодательства при наследо
