Минстрой России продолжает обучение госслужащих технологиям информационного моделирования в госзаказе

| чт | 09.12.2021 | 11:51

Минстрой России начинает обучение второго потока курса повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, участников государственного заказа по направлению «Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования».

Обучение проводится на безвозмездной основе с 8 по 24 декабря 2021 года на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН. По окончании курса участникам выдается удостоверение о повышении квалификации.

Сотрудниками и экспертами Университета Минстроя совместно с НОТИМ подготовлены обучающие материалы, которые позволят участникам госзаказа соответствовать требованиям законодательных и нормативно правовых актов и получить необходимые знания по технологиям информационного моделирования (ТИМ) при работе с государственным заказом.

В программе курса будут рассмотрены следующие темы: законодательство и нормативно-техническое регулирование в строительстве с применением технологий информационного моделирования ТИМ, особенности применения ТИМ в деятельности государственного заказчика, подготовка технического задания на проектирование объекта капитального строительства с применением ТИМ, экспертиза информационных моделей объектов капитального строительства, особенности закупок в сфере подрядных торгов, правовое регулирование интеллектуальной собственности информационной модели и информационная безопасность. Кроме этого, примеры и обоснование требований Заказчика; спешный опыт цифровой трансформации регионов и управление проектов с применением ТИМ.

В рамках курса будут проводиться открытые вебинары не только для тех, кто будет проходить повышение квалификации, но и для всех желающих.

Все вебинары по направлению ТИМ в госзаказе https://clck.ru/ZDWZa

Более 300 вебинаров по тематике цифровизации строительной отрасли на YouTube-канале Университета Минстроя https://clck.ru/UYie6


Другие новости

| вт | 24.03.2026 | 16:59

Подготовку к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду 2026 года обсудили на заседании Правкомиссии под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием Первого замминистра строительства и ЖКХ Р

| пт | 20.03.2026 | 16:44

О работе с инфраструктурными бюджетными кредитами (ИБК). Механизм ИБК доказал свою эффективность как важный инструмент поддержки регионов в обновлении коммунальной, социальной и транспортной инфраструк

| ср | 18.03.2026 | 19:42

На ежемесячном совещании под председательством первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина регионы представили итоговые данные за январь–февраль текущего года.

| ср | 18.03.2026 | 19:06

Ключевые темы форума — технологическое развитие и цифровизация ЖКХ, внедрение современной умной техники, роботизированных решений и передовых методов организации труда.

| пн | 16.03.2026 | 12:10

В России утвержден новый межгосударственный стандарт для «зеленых» многоквартирных домов (МКД).

| ср | 11.03.2026 | 15:19

В Москве с 25 по 26 марта 2026 года на площадке Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) пройдет научно-практическая конференция «Инфраструктура для жизни — вз

| вт | 10.03.2026 | 13:21

В московском инновационном центре «Сколково» (Технопарк) с 18 по 19 марта 2026 года состоится Национальный форум технологий, техники и повышения производительности труда в жилищно-коммунальном хозяйстве.

| вт | 03.03.2026 | 14:31

Запущен сервис загрузки данных на Отраслевой платформе строительства платформа.дом.рф.

| пт | 27.02.2026 | 18:27

В Минстрое России состоялась стратегическая сессия «Строительство и ЖКХ в муниципальных образованиях».

| ср | 25.02.2026 | 16:16

С 2020 по 2025 годы в рамках мероприятия «Содействие развитию инфраструктуры государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности)» осуществлялось строительство и реконструкция 142