Во Владивостоке обсудили вопросы взаимодействия

| ср | 13.07.2022 | 9:28

В Управлении Росреестра по Приморскому краю под руководством заместителя руководителя Росреестра Татьяны Громовой прошло совещание по вопросам взаимодействия органов Росреестра с органами государственной власти Приморского края, органами местного самоуправления, профессиональными участниками рынка недвижимости и бизнес-сообществом.

Основными темами дискуссии стали: сокращение сроков предоставления услуг Росреестра, цифровизация ведомства, реализация проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями», а также участие Приморья в пилотном проекте по реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

«На встрече мы большое внимание уделили проекту «Национальная система пространственных данных», поскольку Приморский край вошел в число пилотных регионов по его реализации. По опыту работы с «пилотами» других программ Росреестра могу сказать, что участие в тестировании НСПД даст Приморью большие возможности не только в работе при создании полного и точного реестра, но и в целом способствует реализации существующих региональных проектов, а также обеспечит рост инвестиционной привлекательности», - прокомментировала заместитель руководителя Росреестра Татьяна Громова.

«В Приморском крае налажено тесное взаимодействие Росреестра с органами власти, бизнесом и профессиональными сообществами. Только совместными усилиями возможно достичь желаемого результата. Реализация в нашем крае проекта «Национальная система пространственных данных» потребует от всех участников процесса еще большей слаженности в совместной работе», - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий.


Другие новости

| ср | 18.03.2026 | 19:20

Первый – одноэтажное нежилое здание-склад площадью 2 230,6 кв.м, расположенное на территории опережающего развития  «Надеждинская», с. Вольно-Надеждинское.

| пн | 16.03.2026 | 10:14

Его цель заключается в предоставлении гражданам возможности легко и быстро находить земельные участки, пригодные для строительства жилья.

| пт | 13.03.2026 | 10:08

Гаражная амнистия в Приморском крае уже более четырех лет остается востребованной. За период действия программы более 9260 гаражных боксов оформлено приморцами.

| ср | 11.03.2026 | 9:45

В начале 2026 года индивидуальные жилые строения продолжают пользоваться популярностью у жителей Приморского края.

| пт | 06.03.2026 | 10:57

Обучающий семинар собрал более 40 кадастровых инженеров, представляющих не только Владивосток, но и прибывших практически из каждого уголка Приморья: городов Спасск-Дальний, Артем, Лесозаводск, поселков городского типа

| пт | 27.02.2026 | 11:58

Приморский Росреестр продолжает информировать граждан о возможностях сервисов Национальной системы пространственных данных (НСПД).

| вт | 17.02.2026 | 9:57

Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.

| пт | 06.02.2026 | 9:43

На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.

| вт | 03.02.2026 | 10:32
Напомним, что услуги кадастровых инженеров необходимы для проведения кадастровых работ, по результатам которых готовится технический или межевой план, акт обследования или карта-план территории.