Важные вопросы обсудили представители Управления Росреестра в Красноармейском районе

| чт | 07.02.2019 | 16:37


7 февраля 2019 года три представителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области с целью оказания правовой помощи выехали в Красноармейский муниципальный район.
 
Вопросы, по которым Управление Росреестра по Челябинской области проводит правовые консультации для органов местного самоуправления (ОМС) региона, являются очень актуальными и для Красноармейского муниципального района. В связи с этим заместители руководителя Управления Ольга Силаева и Андрей Жарков и ведущий специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Евгений Гущин приняли сегодня участие в работе совещания, организованного районной администрацией для глав сельских поселений и других официальных лиц. 
 
Одна из проблем, о которой повели речь представители Управления, касалась выполнения красноармейцами такого показателя, как доля услуг Росреестра, оказываемых муниципальным образованиям в электронном виде. К концу 2019 года эта доля должна составлять 80% от общего количества предоставленных услуг. О важности и необходимости перехода ОМС на электронный формат при постановке на кадастровый учет и госрегистрации недвижимости говорит тот факт, что целевые модели Росреестра с указанным показателем входят в число 12 моделей, разработанных по поручению Президента России и утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Помимо теории о работе сервисов портала Росреестра, участники мероприятия получили практические консультации от приехавших специалистов. 
 
На совещании обсудили также проблемные вопросы, связанные с осуществлением муниципального земельного контроля на территории Красноармейского муниципального района. Кроме того, была заслушана информация Управления о реализации Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в частности, о переходе на уведомительный порядок строительства жилых домов взамен ранее действовавшего разрешительного порядка.


Другие новости

| вт | 09.12.2025 | 19:19

10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.

| пн | 08.12.2025 | 11:09

В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.

| пт | 05.12.2025 | 11:28

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!

| вт | 02.12.2025 | 15:05

5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.

| вт | 02.12.2025 | 10:09

В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел

| пн | 01.12.2025 | 12:19

В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.

| пт | 28.11.2025 | 15:43

27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере

| пт | 28.11.2025 | 13:11

Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 9:52

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Управление Росреестра по Челябинской области передало в дар издание «Имена героев на карте России».

| пт | 28.11.2025 | 9:40

24-25 ноября 2025 года в Челябинске, в конноспортивном комплексе «Рифей» им. П.М. Латышева, состоялась Спартакиада филиалов ППК «Роскадастр», расположенных в Уральском федеральном округе.