24 июля Росреестр в Прикамье проведет вебинар об изменениях в долевом строительстве и видах разрешенного использования земельных участков
В преддверии профессионального праздника кадастровых инженеров Управление Росреестра по Пермскому краю вместе с коллегами из ТелекомПлюс проводит бесплатный вебинар на тему «Изменения в законодательстве о долевом участии в строительстве (Федеральный закон от 13.07.2020 №202-ФЗ). Присвоение вида разрешенного использования земельному участку при его образовании».
Онлайн-трансляция состоится 24 июля с 13.00 до 15.00 часов.
Лекторы: Светлана Ивановна Ильиных, начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере и Елена Валерьевна Клюшова, начальник отдела государственной регистрации прав и кадастрового учета земельных участков Управления Росреестра по Пермскому краю.
В рамках трансляции планируется поговорить не только о нововведениях в сфере долевого строительства, но и о том, кто определяет виды разрешенного использования земельных участков, а также какими правилами землепользования и застройки земельного участка нужно руководствоваться. Спикеры ответят на вопросы из чата семинара.
Для участия в вебинаре нужно обязательно зарегистрироваться на сайте https://telecom.perm.ru/2020/07/izmeneniya-v-zakonoda. Онлайн-трансляция на вашем рабочем месте (ссылка будет доступна в Личном кабинете).
Приглашаем кадастровых инженеров, представителей муниципалитетов, юристов, застройщиков и всех заинтересованных лиц принять участие в вебинаре и задать вопросы экспертам краевого Управления Росреестра.
Другие новости
Пермячка получила уведомление о выявленных нарушениях земельного законодательства, в котором было предложено пройти по ссылке и оплатить штраф со скидкой.
23 июля 2026 года в 11.00 (местное время) руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю Лариса Аржевитина проведет личный прием граждан в Прием
Жительница Пермского края более 15 лет владела земельным участком. Участок огорожен забором, на нем находятся хозяйственные постройки. Она решила продать участок.
В центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» (г. Пермь) состоялся День Росреестра.
В Пермском крае в мае 2026 года по сравнению с маем прошлого года увеличилось количество зарегистрированных сделок на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В Управление Росреестра по Пермскому краю поступил вопрос о возможности образования земельного участка путём перераспределения муниципальной земли, находящейся в аренде.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский вручил благодарности Президента Российской Федерации двум сотрудникам Управления Росреестра по Пермскому краю.
