Управление Росреестра и Челябинская областная нотариальная палата провели рабочую встречу

| пт | 24.05.2019 | 14:47
Управление Росреестра и Челябинская областная нотариальная палата провели рабочую встречу
Управление Росреестра и Челябинская областная нотариальная палата провели рабочую встречу

24 мая 2019 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области обсудили вопросы в отношении формы соглашений об определении долей.

Управление Росреестра по Челябинской области совместно с областной нотариальной палатой обсудили вопросы, касающиеся формы соглашений, которые заключают члены семьи, использующие для приобретения жилья средства материнского (семейного капитала).

В совещании приняли участие заместители руководителя Управления Росреестра Ольга Силаева и Марина Воронина, президент нотариальной палаты Сергей Третьяков и исполнительный директор Олег Коротков, другие специалисты Управления и палаты.

В ходе обсуждения в качестве аргументов участники совещания использовали примеры из судебной практики и сложившейся практики в других регионах, которые определяют, в каких случаях соглашения в отношении долей заключаются в простой письменной форме, в каких – нотариально удостоверенные.


Другие новости

| пт | 12.12.2025 | 15:01

11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления

| чт | 11.12.2025 | 20:19

Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда

| вт | 09.12.2025 | 19:19

10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.

| пн | 08.12.2025 | 11:09

В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.

| пт | 05.12.2025 | 11:28

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!

| вт | 02.12.2025 | 15:05

5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.

| вт | 02.12.2025 | 10:09

В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел

| пн | 01.12.2025 | 12:19

В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.

| пт | 28.11.2025 | 15:43

27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере

| пт | 28.11.2025 | 13:11

Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.