Челябинский Росреестр отвечает заявителям на Платформе обратной связи

| пн | 26.01.2026 | 11:30

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает жителям региона об использовании Платформы обратной связи. Инструменты Платформы обратной связи дают возможность получателям услуг Росреестра в удобное время направлять обращения в ведомство. За несколько лет таким способом ответы на свои вопросы получили более 20,5 тысяч южноуральцев.

Важным аспектом взаимодействия граждан с государственными органами является доступность и качество предоставляемых услуг. Платформа обратной связи (ПОС), интегрированная с порталом Госуслуг, позволяет южноуральцам получать консультации в сфере недвижимости, подавать обращения и делиться предложениями с органами власти.

Внедрение ПОС является одним из проектов цифровой трансформации Росреестра. С её помощью заявители в любое время суток, не покидая дома или офиса, могут направить сообщение в ведомство по всем интересующим их вопросам и в кратчайшие сроки получить компетентный ответ в свой личный кабинет на Госуслугах.

Всего в челябинском Управлении Росреестра посредством ПОС было обработано более 20,5 тыс. сообщений, из них в 2023 году – 3 755, в 2024 году – 8220, в 2025 году – 8639. В основном южноуральцы через ПОС спрашивают о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, государственной регистрации прав, кадастровом учете, осуществлении государственного земельного надзора и др.

Смотрите информационные карточки о способах подачи обращений, сохраняйте и используйте!


Другие новости

| чт | 02.07.2026 | 13:54

Управление Росреестра по Челябинской области активно принимает участие в спортивных мероприятиях.

| ср | 01.07.2026 | 14:56

Позади первый месяц лета, а вместе с ним – первый этап фестиваля «Челябинская область – большая семья».

| пн | 29.06.2026 | 14:51

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.

| пн | 29.06.2026 | 10:12

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин

| чт | 25.06.2026 | 12:37

25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

| вт | 23.06.2026 | 15:41

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед

| вт | 23.06.2026 | 13:24

Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.

| чт | 18.06.2026 | 9:17

17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.

| ср | 17.06.2026 | 16:04

16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.

| ср | 17.06.2026 | 15:24

Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.