Представители органа регистрации и арбитражных управляющих обсудили актуальные направления в сфере деятельности
На прошедшей неделе состоялось заседание Совета представителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих при Управлении Росреестра по Тюменской области. Предметом встречи стало обсуждение актуальных направлений в сфере деятельности.
Участие в мероприятии приняли представители Управления Росреестра по Тюменской области, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, Арбитражного суда Тюменской области, прокуратуры Тюменской области, филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области.
В рамках заседания были рассмотрены текущие вопросы, порядок и результаты рассмотрения жалоб за 11 месяцев 2025 года, а также актуальная судебная практика снятия ареста с имущества должника банкрота.
По итогам 11 месяцев 2025 года из 115 заявлений о привлечении к административной ответственности в отношении 9 арбитражных управляющих судом применено наказание в виде административного штрафа; в отношении 34 арбитражных управляющих применено предупреждение; 67 арбитражным управляющим объявлено устное замечание, 5 арбитражных управляющих дисквалифицировано.
Начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Тюменской области Елена Вишнякова отметила: «Необходимость проведения таких встреч ведет к снижению административных барьеров и формированию положительной практики взаимодействия органов исполнительной власти и представителей профсообщества».
Отметим, Управление выполняет функции по федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. В рамках предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях полномочий должностные лица Управления составляют протоколы об административных правонарушениях и обращаются в суд с заявлением о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности.
Другие новости
В рамках осуществления государственного земельного надзора на территории г. Тобольска, Тобольского, Вагайского и Уватского районов сотрудниками межмуниципального отдела Управления Росреестра по Тюменской области обследованы 11,196 тыс.га.
За 11 месяцев текущего года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило более 3,4 млн обращений о кадастровом учете, регистрации прав, предоставлении сведений и
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Татьяна Димитрова разъяснила требования к подаче документов представителем юридического лица и формату так
В рамках рубрики «Просто о важном» Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
В Управление Росреестра по Тюменской области за 11 месяцев текущего года поступило 115 185 заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий в отношении объектов бытовой недвижимости в электронном виде.
Росреестр разработал проект федерального закона, направленный на упрощение процедуры оформления прав на общее имущество садовых некоммерческих товариществ (СНТ), который позволит регламентировать механизмы передачи общего имущества СНТ в пользован
В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надзора.
Количество заявлений о кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в электронном виде в Управление Росреестра по Тюменской области, по итогам десяти месяцев текущего года составило
Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области приглашают граждан на заключительную в этом году консультацию по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ (ККР), исправ
С 1 сентября 2025 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.
