Новые земельные участки Волгоградской области в сервисе «Земля для стройки»

| чт | 28.08.2025 | 18:30

В августе 2025 года количество земельных участков в сервисе «Земля для стройки» увеличилось на 57 земельных участков общей площадью более 57 000 кв.м. Проведенная масштабная работа оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении позволила выявить новые земельные участки для жилищного строительства на территории Палласовского муниципального района Волгоградской области, в том числе с целью предоставления многодетным семьям и другим льготным категориям граждан.

Сервис «Земля для стройки» - это один из сервисов федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных». Он содержит информацию о свободных земельных участках в разрезе муниципальных районов нашей области, вовлеченных в данный проект.

Заинтересованные лица в режиме онлайн могут выбрать земельный участок, узнать общедоступные сведения о нем, такие как площадь, адрес объекта, категорию земель.

Воспользоваться сервисом «Земля для стройки» можно по адресу: nspd.gov.ru


Другие новости

| ср | 27.05.2026 | 17:41

Управление Росреестра по Волгоградской области продолжает реализацию комплекса мероприятий, направленных на поддержание в рабочем состоянии и обеспечение сохранности пунктов государственной геодезической, нивелирной, г

| ср | 27.05.2026 | 16:47

По итогам оптимизации финансирования на 2026 год в рамках федерального проекта «Национальная система пространственных данных» скорректированы объемы комплексных кадастровых работ (ККР), запланированных к проведению на

| пн | 25.05.2026 | 18:22

Приобретение квартиры или иного объекта недвижимости является юридически значимой сделкой, требующей всесторонней проверки правового статуса приобретаемого имущества.

| пт | 22.05.2026 | 17:06

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Азбука Росреестра», где мы разбираем правовые понятия и термины в сфере недвижимости, расскажем о том, что такое «Кадастровая стоимость».

| чт | 21.05.2026 | 15:46

Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» продолжает системную работу по исправлению реестровых ошибок в Едином государственн

| ср | 20.05.2026 | 20:41

Управление Росреестра по Волгоградской области продолжает системную работу по повышению качества предоставления государственных услуг, совершенствованию электронных сервисов и сокращению сроков оказания услуг в сфере з

| ср | 20.05.2026 | 15:00

Электронные сервисы Росреестра становятся все более востребованными среди граждан и представителей бизнеса.

| ср | 20.05.2026 | 14:54

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по снижению доли решений о приостановлении учетно-регист

| пт | 15.05.2026 | 18:03

Национальный проект «Земля для туризма» реализуется с целью найти малоиспользуемые земли с туристским потенциалом и вовлечь в новые проекты, которые привлекают туристов в наш регион.

| пт | 08.05.2026 | 18:03

Жители Волгоградской области продолжают активно пользоваться электронными сервисами Росреестра, отдавая предпочтение современным и удобным способам получения государственных услуг.