Ведь эта память – наша совесть. Она, как сила, нам нужна...

| вт | 13.05.2025 | 18:01

Сотрудники Управления Росреестра по Пермскому краю приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: параде Победы в городе Пермь, шествии Бессмертного полка, митингах и концертах, которые прошли 9 мая 2025 года в разных населенных пунктах Прикамья, посетили экспозицию эшелона «Поезд Победы», возложили цветы к мемориалам воинской славы.

Особое внимание и почести в эти майские дни  – ветеранам, труженикам тыла, тем, кто хранит в памяти события военных лет.

С праздником Победы поздравили сотрудники Управления Капитолину Васильевну Сычеву из села Дмитриевское Ильинского района и Петра Павловича  Безукладникова из деревни Комариха Ильинского района. Когда началась война, им было 8 и 11 лет. Дети войны - маленькие жители нашей страны, которых война лишила детства, отобрав все радости этого самого счастливого и безмятежного времени в жизни человека.

Нине Петровне Пахолкиной из города Оса присвоен статус несовершеннолетнего узника концлагеря. В прошлом году она отметила свой 90-летний юбилей. Во время войны родной поселок в Орловской области оккупировали немцы. Семья из пяти человек жила в сарае с коровой. А во дворе дома фашисты установили артиллерийское орудие. Когда враг отступал, людей гнали за собой, как прикрытие. Домой семья вернулась уже осенью 1945 года. «Пережив тяжелейшие испытания, – рассказывает Оксана Кладова, ведущий специалист-эксперт отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления, – Нина Петровна сохранила веру в людей, добро, справедливость и, несмотря ни на что, к жизни относится с оптимизмом!»

Дети сотрудников Управления приняли участие в спортивных состязаниях, организованных в преддверии 9 Мая.

В Крыловской сельской школе Осинского района состоялась легкоатлетическая эстафета. Седьмой класс, в котором учится Александра, дочь Марии Лиферовой, главного специалиста-эксперта Осинского межмуниципального отдела Управления, занял призовое третье место.

Участник команды–победителя среди предприятий города 76-ой юбилейной весенней легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Соликамский рабочий» - Данила Осокин, сын начальника Соликамского межмуниципального отдела Управления Аллы Филипсоновой.

Семья Оксаны Чугайновой, главного специалиста-эксперта Чернушинского межмуниципального отдела Управления, приняла участие в соревнованиях военно-спортивной программы «Мама, папа, я - спортивная семья»,  которая прошла в Центре культуры «Нефтяник» г. Чернушка.

9 Мая — это не просто праздник, это вечная память о подвиге советского народа, который нельзя забывать.

Мы будем жить — за вас, вдвойне, — и будем помнить

Тот подвиг, что вы совершили ради нас! 

Мы будем чтить вас сквозь века и будем помнить,

Что если бы не вы, то не было б на свете нас! 

Спасибо не устанем говорить и будем помнить,

Что вам обязаны мы миром на Земле! 

Будем мечтать, творить, любить и будем помнить,

Благодаря кому мы можем жить в родной стране! 

*Из стихотворений Анастасии Коканиной «Будем помнить», Юрия Воронова «Опять война, опять блокада».


Другие новости

| пт | 17.04.2026 | 17:45

Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал два законопроекта, направленных на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ход

| пт | 17.04.2026 | 13:41

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает о льготах для ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции (СВО) в сфере оформления недвижимости.

| пт | 17.04.2026 | 11:26

Представители Управления Росреестра по Пермскому краю приняли участие в работе экзаменационной комиссии.

| пт | 17.04.2026 | 10:05

За 1 квартал 2026 года в Пермском крае поставлено на государственный кадастровый учет 2037 индивидуальных жилых домов на земельных участках, предназначенных для индивидуального

| чт | 16.04.2026 | 12:28

За первый квартал 2026 года в Пермском крае принято более 85 тысяч обращений на осуществление учетно-регистрационных действий.

| ср | 15.04.2026 | 18:10

Управление Росреестра по Пермскому краю рассказало, как уплатить государственную пошлину с использованием уникального идентификатора начисления (УИН) и как его можно получить.