«Дачная амнистия для хозпостроек» вызвала живой отклик у участников VIII Форума "ПРОФИРИЭЛТ САРАТОВ"
В конце прошлой недели состоялось одно из самых масштабных деловых мероприятий для профессионалов рынка недвижимости - Форум недвижимости "ПРОФИРИЭЛТ САРАТОВ", который объединил на своих площадках представителей застройщиков, агентств недвижимости, банков, страховых компаний, органов госвласти, нотариата.
"ПРОФИРИЭЛТ САРАТОВ" – ежегодный форум. В этом году он прошел в 8-й раз.
Саратовский Росреестр как региональный центр компетенций в сфере земли и недвижимости является постоянным участником этого важного профессионального события.
Традиционно от представителей Росреестра участники форума ждут обзора наиболее важных изменений, произошедших в земельно-имущественном законодательстве в 2024 году.
В этом году, выступая на пленарном заседании, представитель ведомства Ирина Соинова сделала акцент на таких социально-значимых законах, инициированных Росреестром, как:
- «дачная амнистия для хозпостроек»;
- расширение программы социальной догазификации на СНТ;
- понятие, сроки и критерии освоения земельных участков и др.
Подробнее об этих и других актуальных законодательных изменениях можно познакомиться в ежеквартальном Дайджесте, который опубликован на официальном сайте Росреестра.
Перечисленные темы вызвали живой отклик у участников форума, так что их обсуждение не прекращалось даже во время кофе-брейка. Поэтому в ближайшее время саратовский Росреестр планирует организовать на своей площадке цикл встреч с представителями риэлторского сообщества для дополнительной методической проработки вопросов, связанных с применением дачной амнистии для хозпостроек.
Другие новости
Саратовский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели стратегическую сессию «Держим курс вместе» с участием представителей органов власти и профессиональных сообществ.
Таунхаус, дуплекс или просто дом на несколько хозяев? Если вы проживаете в таком доме, но он до сих пор не оформлен должным образом, эта информация точно для вас.
18 июня 2026 года в 10:00 эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости для кадастровых инженеров, предпринимателей, а также физических и юрид
Руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев, его заместитель Юлия Владович и исполняющая обязанности директора саратовского Роскадастра Наталия Терехова в
#Читаем вместе: строки о России
На форуме технологического предпринимательства «Глобальные вызовы – локальные решения», организованного Торгово-промышленной палатой Саратовской области, эксперты обсудили новые технологии в сфере строительства, архите
В День эколога и Всемирный день окружающей среды в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялось масштабное событие, объединившее всех, кому небезразлична природа нашего края: от школьников и ветеранов-эк
Высокий результат эффективности процедур, связанных с учетно-регистрационной деятельностью, стал одним из показателей Национального рейтинга инвестиционного климата.
