В Ярославском Росреестре прошел урок правового информирования и памяти о трагедии в Беслане

| вт | 03.09.2024 | 17:26

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялся урок правового информирования, посвященный важным вопросам безопасности и памяти о трагических событиях. В ходе мероприятия сотрудники Управления провели беседу о трагедии в Беслане, где в 2004 году произошел один из самых ужасных террористических актов в истории России.

Участники урока обсудили не только факты той трагедии, но и важность единства и бдительности в обществе. Специалисты подчеркнули необходимость повышения правовой грамотности граждан, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем. Мероприятие стало важной вехой в воспитании чувства ответственности и солидарности, а также напоминанием о том, как важен мир и безопасность в нашей жизни.

В завершении мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания, выражая свои соболезнования и уважение к тем, кто стал жертвой террористических актов.

Руководитель Управления, Елена Галеева, отметила: «Сегодня наш коллектив собрался не только чтобы вспомнить трагедию, произошедшую в Беслане, но и чтобы осознать, как важно быть едиными в борьбе с терроризмом. Каждый из нас несет ответственность за безопасность своего окружения. Давайте всегда помнить о тех, кто пострадал, и делать все возможное, чтобы подобное не повторилось в будущем».


Другие новости

| ср | 18.03.2026 | 19:30

Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.

| пн | 16.03.2026 | 12:13

6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.

| чт | 12.03.2026 | 13:05

В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.

| пт | 06.03.2026 | 12:41

10, 11 и 12 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.

| чт | 05.03.2026 | 17:36

Члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили детский дом «Солнечный», чтобы поздравить ребят с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

| ср | 04.03.2026 | 16:04

На платформе обратной связи в Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) граждане часто направляют сообщение об ошибке: «отсутствуют сведения о принадлежащей мне квартире на ЕПГУ».

| вт | 03.03.2026 | 14:34

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в компетенцию Управления входит осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезической и картографической деятельности.

| пн | 02.03.2026 | 12:39

Определение границ земельного участка – это не просто работа кадастрового инженера, но и юридическое удостоверение отсутствия возражений со стороны владельцев смежных земельных участков.

| пт | 27.02.2026 | 18:34

Заместитель начальника Переславского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ярославской области Нина Триманова приняла участие в личном приеме граждан, организованном Председателем Думы Ростовского муниципал