Услуги Росреестра доступны в каждом отделении МФЦ Южного Урала

| пт | 12.07.2024 | 10:32

Филиал ППК «Роскадастр» и Управление Росреестра по Челябинской области напоминают жителям региона о возможности получить услуги Росреестра в любом МФЦ Южного Урала.

На сегодняшний день услуги Росреестра в числе самых востребованных в стране, именно поэтому особенно важно уделять внимание их доступности для граждан. Один из способов получения государственных услуг являются Многофункциональные центры, при обращении в которые можно оперативно и в комфортных условиях решить множество жизненных вопросов и задач.

В Многофункциональных центрах Челябинской области возможно сдать документы на проведение государственного кадастрового учёта недвижимости и (или) государственной регистрации прав, а также на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

По состоянию на 1 июня 2024 года в Челябинской области функционирует 234 операционных зала МФЦ, в числе которых: 43 офиса, 13 дополнительных офисов, 3 офиса для бизнеса, 175 территориально-обособленных структурных подразделений. В каждом из этих подразделений реализована возможность получения услуг Росреестра. А на Портале МФЦ Челябинской области (https://mfc-74.ru/) можно предварительно записаться на любую из услуг, выбрав удобное время для посещения офиса. Для предварительной записи понадобится авторизация через Портал госуслуг.

При обращении за получением услуг важно понимать, что специалисты МФЦ не оказывают услуги Росреестра, они лишь принимают документы и направляют их на исполнение в Росреестр и Роскадастр. А вот получить готовый результат южноуральцы также смогут в отделении МФЦ, как и проконсультироваться о необходимом составе пакета документов.


Другие новости

| пн | 08.12.2025 | 11:09

В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.

| пт | 05.12.2025 | 11:28

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!

| вт | 02.12.2025 | 15:05

5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.

| вт | 02.12.2025 | 10:09

В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел

| пн | 01.12.2025 | 12:19

В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.

| пт | 28.11.2025 | 15:43

27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере

| пт | 28.11.2025 | 13:11

Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 9:52

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Управление Росреестра по Челябинской области передало в дар издание «Имена героев на карте России».

| пт | 28.11.2025 | 9:40

24-25 ноября 2025 года в Челябинске, в конноспортивном комплексе «Рифей» им. П.М. Латышева, состоялась Спартакиада филиалов ППК «Роскадастр», расположенных в Уральском федеральном округе.

| вт | 25.11.2025 | 10:04

В Челябинской области продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для стройки», благодаря которому в режиме реального времени южноуральцы могут выбрать земельные участки для строительства индивидуальных ж