Росреестр Башкортостана и платформа Сделка.РФ обсудили сотрудничество в сфере электронных сделок с недвижимостью

| пт | 12.07.2024 | 10:06

Росреестр Башкортостана и платформа Сделка.РФ провели совещание, на котором обсудили формат взаимодействия по популяризации электронных сделок с недвижимостью на территории региона.

От Управления Росреестра в работе совещания приняли участие заместители руководителя Марина Мартынова и Александра Жданова, а также начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Алсыу Кучербаева. Проект Сделка.РФ представила руководитель сервиса «Регистрация» Рузанна Сардарян.

Как отметила Рузанна Сардарян, платформа позволяет участникам сделок пройти все этапы покупки недвижимого имущества по принципу “одного окна” с любого устройства: выпуск электронной подписи, формирование и направление пакетов документов на электронную регистрацию недвижимости в Росреестре и оплата госпошлин, отслеживание статусов заявлений и документов. Уже сегодня платформа активно взаимодействует с застройщиками и агентствами недвижимости региона.

В свою очередь представители Росреестра выразили уверенность, что работа платформы будет содействовать росту популярности электронных услуг в республике. Показатель электронной регистрации в субъекте достигает 60%, однако требуется его увеличить.

Стороны договорились об организации и участии в совместных совещаниях, семинарах, мероприятиях, направленных на рост востребованности цифровых сделок с недвижимостью.


Другие новости

| чт | 16.04.2026 | 16:50

В преддверии дачного сезона по инициативе Народного Университета третьего возраста при поддержке Представительства Ассамблеи Народов Мира в Республике Башкортостан состоялась открытая лекция «Садовая недвижимость от «А

| вт | 14.04.2026 | 19:45

В Башкортостане за период с 2018 по 2025 год благодаря комплексным кадастровым работам (ККР) уточнены границы порядка 450 тысяч объектов недвижимости при общем объеме финансирования более 293,8 млн рублей.

| пн | 13.04.2026 | 9:56

В Республике Башкортостан утвержден плана мероприятий по обеспечению использования федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа "Национальная система пространственных данных"» (ФГИС ЕЦП

| вт | 07.04.2026 | 18:02

В 2025 году благодаря проекту Росреестра «Земля для стройки» инвесторы выбрали 13 участков - 9 вблизи Шаранского водохранилища и 4 у водного карьера Кумертау, и эти проекты уже находятся в реализации.

| пн | 06.04.2026 | 17:18

Во вторник, 7 апреля 2026 года, с 15:00 до 18:00 в 16 офисах МФЦ Башкортостана состоятся выездные приёмы специалистов Управления Росреестра.

| чт | 02.04.2026 | 11:21

На фоне участившихся случаев кибермошенничества жителей республики волнует вопрос безопасности электронных сделок с недвижимостью.

| ср | 01.04.2026 | 10:36

В I квартале 2026 года в Башкортостане 101 сотрудник МФЦ успешно прошел стажировку в структурных подразделениях регионального Росреестра, направленную на повышение качества услуг в сфере учета и регистрации недвижимост

| ср | 25.03.2026 | 14:34

В 2025 году Росреестр Башкортостана обследовал 118 пунктов государственной геодезической сети (пункты ГГС) и 139 пунктов государственной нивелирной сети (пункты ГНС).

| пн | 23.03.2026 | 12:38

Росреестром и Роскадастром Башкортостана на 2026 год утвержден план полетов трех беспилотных воздушных судов (БВС) на территории 31 населенного пункта в 5 муниципальных районах республики: Балтачевский, Дюртюлинский, И

| чт | 19.03.2026 | 16:24

Сегодня в столице Башкортостана состоялось просветительское мероприятие, посвященное защите от киберугроз, на тему: «Безопасность в интернете и мессенджерах».