Рабочее совещание с арбитражными управляющими проведено в Иркутской области

| чт | 16.05.2024 | 16:29

15 мая 2024 года Управлением Росреестра по Иркутской области при участии регионального филиала ППК «Роскадастр» проведено рабочее совещание с арбитражными управляющими. Как сообщил начальник отдела по надзору (контролю) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Иркутской области Андрей Александрович Ксенофонтов, до сведения арбитражных управляющих доведена информация о результатах работы в 2024 году по рассмотрению обращений (жалоб) на действия, бездействия арбитражных управляющих и привлечению их к административной ответственности, указано на недопустимость нарушения требований, установленных действующим законодательством о несостоятельности (банкротстве).

На совещании, в котором приняли участие 10 арбитражных управляющих, также были рассмотрены вопросы, связанные с предоставлением заявления и документов для погашения записей о запретах в Едином государственном реестре недвижимости, направлением в адрес ведомства Арбитражным судом судебных актов при признании должника банкротом, получения сведений из реестра недвижимости. Был разъяснен порядок оперативного рабочего взаимодействия с сотрудниками Управления для быстрого решения возникающих проблемных вопросов.


Другие новости

| ср | 24.06.2026 | 13:29

Сегодня ответить на эти вопросы мы попросили исполняющую обязанности руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксану Викторовну Арсентьеву.

| вт | 23.06.2026 | 9:36

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о требованиях законодательства, которые зачастую называют принципом «построил - оформи». Этот принцип был введен в законодательство в 2025 году.

| пн | 22.06.2026 | 9:41

Возникновение поселка Летняя на карте Иркутской области связано с историческими событиями, происходившими накануне Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

| пт | 19.06.2026 | 12:01

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 3 июля 2026 года состоится

| пт | 19.06.2026 | 11:58

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает акцию «Месячник Росреестра», направленную на поддержку жителей Иркутской области, которая проводится в центрах «Мои документы».

| чт | 18.06.2026 | 9:01

В рамках рубрики «Географические объекты Иркутской области» Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает об уникальном объекте – пещере Ботовская.

| вт | 16.06.2026 | 9:42

Правда ли, что юридическая судьба строения зависит от того, есть ли у земельного участка под таким зданием точные границы?

| пт | 05.06.2026 | 9:55

Состояние пунктов государственной геодезической сети в Иркутской области проверяют специалисты регионального Управления Росреестра.