С начала текущего года амурским Росреестром исправлено более 1700 реестровых ошибок

| пн | 13.05.2024 | 12:09

В рамках реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных» специалисты отдела государственной регистрации недвижимости продолжают исправлять реестровые ошибки (РО), содержащиеся в сведениях о границах.

Исправление РО обеспечивает полные и достоверные сведения, содержащиеся в Едином госреестре недвижимости. Для этого используются дежурные кадастровые карты, предназначенные исключительно для Росреестра.

С начала текущего года специалисты исправили 1747 РО. В их числе: пересечение границ земельных участков; пересечение границ земельных участков с границами муниципального образования, населенного пункта; несоответствие описания местоположения границ участка его адресу.

Всего в 2024 год предусмотрено исключить 5000 ошибок.


Другие новости

| пт | 13.03.2026 | 11:11

В Управлении Росреестра по Амурской области в феврале и марте прошли две горячие линии по вопросам административной ответственности арбитражных управляющих.

| ср | 11.03.2026 | 9:55

Для работы с электронными сервисами Росреестра необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Она является полным аналогом собственноручной подписи.

| вт | 10.03.2026 | 10:00

Светлана Сергеевна Лапочкина — незаменимый сотрудник Белогорского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области. Её опыт и профессионализм ценятся коллегами.

| вт | 10.03.2026 | 9:56

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) госрегистраторы амурского Росреестра внесли данные о 114 объектах.

| пт | 06.03.2026 | 11:13

Государственные инспекторы земельного надзора Белогорского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области провели анализ полигонов и свалок твердых бытовых отходов, расположенных в Сковородинском му

| пт | 06.03.2026 | 10:59

Управление Росреестра по Амурской области напоминает амурчанам об изменении порядка эксплуатации объектов недвижимости в связи с введением принципа «построил - оформи».

| чт | 05.03.2026 | 10:49

В Чигирях прошла встреча жителей села с главой администрации Благовещенского муниципального округа по газификации. В нем приняли участие представители Газпрома, профильные ведомства.

| ср | 04.03.2026 | 9:53

Главному специалисту-эксперту отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Амурской области Евгению Александровичу Новикову присвоено зва

| ср | 04.03.2026 | 9:51

В последнюю неделю зимы в Единый государственный реестр недвижимости специалисты Управления Росреестра по Амурской области внесли сведения о 75 амурских объектах недвижимости. Рассказываем о самых интересных.