Выполнение комплексных кадастровых работ на территории Красноярского края в 2024 году
На территории Красноярского края комплексные кадастровые работы (далее – ККР) проводятся третий год подряд. Данные работы проводятся на территории края в целях реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 № 2148, в рамках субсидии средств, предоставленной Красноярскому краю из федерального бюджета в рамках соглашения, заключенного между Росреестром и Правительством Красноярского края.
В 2024 году за счет средств федерального, краевого и местных бюджетов на общую сумму – 8877,19 тыс. руб. запланированы работы в отношении объектов недвижимости, которые расположены на территориях Ачинского, Емельяновского районов и г. Дивногорска.
В рамках приказа Агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края от 17.01.2024 № 08-59п на 2024 год запланировано проведение ККР в 205 кадастровых кварталах:
- Ачинский район – 31 квартал;
- Емельяновский район – 13 кварталов;
- г. Дивногорск – 161 квартал.
В ходе закупочных процедур подведены итоги, определен исполнитель (ООО «Центр Недвижимости и Кадастра», г. Вологда), с которым заключены муниципальные контракты на всю сумму объявленной закупки.
На сегодняшний день, на официальном сайте Росреестра размещены извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территориях Ачинского, Емельяновского районов и г. Дивногорска.
Ознакомиться с информацией о территории выполнения ККР, можно по ссылке – https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/kompleksnye-kadastrovye-raboty-24-krasnoyarsk-kray/izveshcheniya-o-nachale-vypolneniya-kompleksnykh-kadastrovykh-rabot-24-krasnoyarsk/2024-kkr-izv-24-krasnoyarsk/ или в разделе «Открытая служба» - «Статистика и аналитика» - «Красноярский край» - «Комплексные кадастровые работы» официального сайта Росреестра.
Другие новости
Росреестр Красноярского края зафиксировал двукратный рост заявлений о запрете сделок с недвижимостью без личного участия владельца
В марте 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 532 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 83 319 кв.м.
В 1 квартале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 11 многоквартирных домов, из них: 8 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска: Железнодорожном, Советском, Кировс
С момента запуска «Гаражной амнистии» (с 1 сентября 2021 года) жители Красноярского края активно пользуются возможностью легализовать свои гаражные постройки.
Росреестр разработал законопроект, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ).
Разработаны два законопроекта, направленные на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контрольно-надзорной деятельности.
Река Барангабигай, расположенная в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе, официально внесена в Государственный каталог географических названий (ГКГН).
Сегодня благодаря электронным сервисам граждане и бизнес могут оперативно получить информацию об объектах недвижимости и возможность доступа к основным услугам Росреестра, в том числе поставить на кадастровый у
В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 702 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 86 800 кв.м.
Границы пяти поселков: Березовый, Дивный, Курганы, Чесноки и Чулым внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в феврале текущего года.
