Как получить забытые в МФЦ документы после регистрации недвижимости

| вт | 19.03.2024 | 16:51

В 2023 году на территории Вологодской области по результатам оказания государственных услуг на регистрацию недвижимости заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.

Если по каким-то причинам заявитель не обратился в течение 45 календарных дней за готовыми к выдаче документами в МФЦ, то такие документы на недвижимость считаются невостребованными и будут переданы в Роскадастр по Вологодской области по месту нахождения документов.

Вовремя не полученные документы можно забрать в архиве Филиала по месту нахождения документов совершенно бесплатно или посредством курьерской доставки на платной основе. Для инвалидов I и II групп, а также ветеранов Великой Отечественной войны доставка документов действует на безвозмездной основе.

«Невостребованные документы хранятся в вологодском Роскадастре в течение 10 лет с момента осуществления учетных и регистрационных действий. Подлинные экземпляры аннулированных документарных закладных хранятся в архиве 3 года с момента погашения регистрационной записи об ипотеке», – комментирует эксперт Роскадастра по Вологодской области Елена Соколова.

Для уточнения места нахождения документов, а также оформления и стоимости курьерской доставки можно обратиться по телефону: 8(8172)57-26-91 или на электронный адрес: filial@35.kadastr.ru.

Для получения услуги нужно заполнить заявление о выдаче невостребованных документов для физических или юридических лиц, а также предъявить документ, удостоверяющий личность.  Если во время не полученные документы получает представитель заявителя, то необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность. 

Образец заявления можно скачать на сайте kadastr.ru в разделе «банк документов», выбрав регион «Вологодская область».


Другие новости

| ср | 15.01.2025 | 17:26

17 января 2025 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» линию на тему: «Внесение в ЕГРН сведений об охотничьих угодьях, публичных сервитутах».

| пт | 20.12.2024 | 19:24

Одним из актуальных вопросов, поступающих от граждан, является получение материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| вт | 17.12.2024 | 13:40

18 декабря 2024 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам предоставления персональных данных в выписках из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| пн | 16.12.2024 | 14:14

13 декабря 2024 года в Роскадастре по Вологодской области прошёл день открытых дверей для студентов Вологодского государственного университета, обучающихся по специальности «Землеустройство и кадастры».

| ср | 20.11.2024 | 11:17

Профессия кадастрового инженера в России появилась сравнительно недавно. Но решение ключевых вопросов в области земельно-имущественных отношений невозможно без участия этих профессионалов.

| вт | 12.11.2024 | 10:35

14 ноября 2024 года в Роскадастре по Вологодской области будет работать «горячая» линия по вопросам противодействия коррупции.

| чт | 31.10.2024 | 13:42

По состоянию на 28 октября 2024 года в Вологодской области уже проведены комплексные кадастровые работы (ККР) на территории 58 кварталов в Череповецком, Шекснинском районах, Кирилловском, Вожегодском, Тарногско

| пн | 14.10.2024 | 10:40

17 октября 2024 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам предоставления материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения зем

| ср | 09.10.2024 | 18:23

С 1 января 2023 года на территории Вологодской области была применена новая кадастровая стоимость земельных участков. Изменения затронули почти 752,2 тыс. объектов недвижимости.

| пт | 27.09.2024 | 16:01

30 сентября 2024 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам исправления реестровых ошибок в Едином государственном реестре недвижимости.