Прямая линия: как оформить в собственность недвижимость, находящуюся в другом регионе

| чт | 18.01.2018 | 11:07

Управление Росреестра по Иркутской области проведет прямую телефонную линию с заявителями на тему: «Государственная регистрация прав на основании документов, представленных не по месту нахождения имущества (экстерриториальная регистрация)».
 
В 2017 году жители Иркутской области получили возможность оформлять в собственность недвижимость, расположенную в других регионах страны, не выезжая за пределы Приангарья. За это время в Управление Росреестра по Иркутской области поступило более 800 документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу. В ходе прямой линии граждане смогут узнать, какие документы необходимы для экстерриториальной регистрации, куда следует обращаться, в какой срок будет проведена процедура и т.д.
 
На вопросы ответят главный специалист-эксперт отдела регистрации публичных образований и крупных правообладателей Евгения Николаевна Хартуева (тел. 8(3952) 450-101) и ведущий специалист-эксперт отдела Александра Максимовна Беломестнова (тел. 8(3952) 450-325).
 
Прямая линия пройдет 19 января с 8 до 16 часов.


Другие новости

| ср | 01.07.2026 | 10:51

Гражданский статус человека может меняться в результате различных юридических фактов и событий, которые фиксируются в государственных реестрах (актах гражданского состояния).

| чт | 25.06.2026 | 9:33

В 2026 году в нашем регионе продолжаются комплексные кадастровые работы.

| ср | 24.06.2026 | 13:29

Сегодня ответить на эти вопросы мы попросили исполняющую обязанности руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксану Викторовну Арсентьеву.

| вт | 23.06.2026 | 9:36

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о требованиях законодательства, которые зачастую называют принципом «построил - оформи». Этот принцип был введен в законодательство в 2025 году.

| пн | 22.06.2026 | 9:41

Возникновение поселка Летняя на карте Иркутской области связано с историческими событиями, происходившими накануне Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

| пт | 19.06.2026 | 12:01

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 3 июля 2026 года состоится

| пт | 19.06.2026 | 11:58

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает акцию «Месячник Росреестра», направленную на поддержку жителей Иркутской области, которая проводится в центрах «Мои документы».

| чт | 18.06.2026 | 9:01

В рамках рубрики «Географические объекты Иркутской области» Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает об уникальном объекте – пещере Ботовская.

| вт | 16.06.2026 | 9:42

Правда ли, что юридическая судьба строения зависит от того, есть ли у земельного участка под таким зданием точные границы?