Работу госземинспекторов омского Росреестра теперь можно оценить с помощью Госуслуг
В настоящее время при осуществлении государственного земельного надзора (контроля) Управление Росреестра по Омской области проводит ряд профилактических мероприятий, среди которых консультирование, профилактический визит, информирование, а в случае выявления признаков нарушений – не избежать предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.
«Профилактический визит проводится в форме беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо в органе государственного земельного надзора с использованием видеоконференцсвязи и является популярным инструментом предотвращения нарушений обязательных требований земельного законодательства. В 2023 году Управлением на территории Омской области проведено более 4000 профилактических мероприятий, из них 264 профилактических визита»», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Владимир Созонтов.
Сейчас работу государственного инспектора по использованию и охране земель, в частности, проведенный им профилактический визит можно оценить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в соответствии с прилагаемой инструкцией. Опция на данный момент доступна только юридическим лицам.
Для того чтобы воспользоваться данной опцией на сайте https://www.gosuslugi.ru, необходимо зайти в «Личный кабинет», на верхней панеле выбрать «Профиль организации», затем перейти в раздел «Контроль и надзор» и оценить профвизит.
Отметим, что оценивание профилактических визитов способствует формированию качественной обратной связи о проведенных мероприятиях и позволяет контрольным (надзорным) органам совершенствовать процедуры проведения профилактических мероприятий в рамках Федерального закона от 31 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
Другие новости
Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д
Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.
Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.
В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
