Экспозиция Росреестра начала работу на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

| вт | 28.11.2023 | 13:20

Руководитель Нижегородского Росреестра Оксана Штейн посетила экспозицию Росреестра на выставке-форуме «Россия» в павильоне «Строим будущее» на ВДНХ.

Участниками демонстрации главных достижений страны на мероприятии стали 89 регионов России, федеральные Министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

В эти выходные на Международном форуме прошел День Нижегородской области. Этот день был полностью посвящен только одному региону. Выставку открывал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который рассказал о промышленных и туристических достижениях, о перспективах развития региона: «Нижегородская область хочет рассказать о себе все абсолютно, но так, конечно, не бывает, за посещение стенда да и даже за визит можно было впитать в себя всю атмосферу такого богатейшего региона, как Нижегородская область, но я мечтаю, чтобы люди, которые посетили стенд хотя бы малую толику той любви, той природненности к этой замечательной земле обрели, которую за эти годы обрел я. Я стал человеком, абсолютно влюбленным в этот край, он разносторонний и богатейший, как на высокие технологии и современность, так и на славное прошлое».

Также открылась экспозиция «Строим будущее», посвящённая строительной отрасли, которая объединяет блоки Минстроя России, Росреестра и других госкорпораций. Посетители стенда Росреестра смогут увидеть зоны прошлого и настоящего, познакомиться с историей становления службы на протяжении 15 лет, а также узнать о перспективах на будущее.

«Грандиозная презентация губернатора о промышленных и туристических достижениях региона, поддержка команды и дружеская атмосфера создали гостеприимный настрой на стенде Нижегородской области на выставке-форуме «Россия». Эти насыщенные плодотворные дни работы ВДНХ позволят познакомиться с жизнью региона, побуждают взаимодействовать и быть причастным к большим нижегородским проектам. Отмечу, что на выставке есть информативная экспозиция Росреестра. Каждый посетитель может получить консультацию по услугам нашего ведомства, познакомиться с результатами работы за последние 15 лет, историей становления службы и задачами на будущее», - сказала Оксана Штейн.

Выставка будет открыта для посетителей до 12 апреля 2024 года. Вход свободный.


Другие новости

| пт | 18.04.2025 | 17:54

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Максим Пайков принял участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Геофорум. Нижний Новгород. 2025».

| чт | 17.04.2025 | 11:29

Полевой контроль является важнейшей частью комплексных кадастровых работ (ККР) в Нижегородской области, обеспечивающей точность и достоверность данных о границах и характеристиках объектов недвижимости, а соответственн

| ср | 16.04.2025 | 10:36

17 апреля с 09:00 до 11:00 специалисты нижегородского Росреестра проконсультируют нижегородцев по вопросам отказа от права собственности на земельный участок (земельную долю) по телефону: 8 (831) 639-49-28.

| пн | 14.04.2025 | 16:13

Галина Геннадьевна Назарова назначена заместителем руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области.

| пт | 11.04.2025 | 19:35

Нижегородская область активно развивает туристическую инфраструктуру с помощью проекта Росреестра «Земля для туризма».

| ср | 02.04.2025 | 18:30

Управление Росреестра по Нижегородской области оказывает приоритетную поддержку участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям в рамках волонтерского проекта

| ср | 02.04.2025 | 9:54

В Нижнем Новгороде в «Технопарке Анкудиновка» прошла стратегическая сессия, посвященная развитию беспилотных авиационных систем (БАС).

| чт | 20.03.2025 | 17:51

Сохранение геодезической сети (ГГС) - ключевой элемент обеспечения точности и надежности геопространственных данных на территории Российской Федерации.

| чт | 13.03.2025 | 16:09

Управление Росреестра по Нижегородской области осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) в области геодезии и картографии, в том числе за соблюдением требований к обеспечению сохранности геодезических

| чт | 20.02.2025 | 12:30

«На 1 января 2025 года в ЕГРН содержатся сведения о 1 420 254 земельных участках, только 2/3 из них (988 399) имеют координатное описание границ.