«Централь» приглашает на прогулку «Из зимы в лето»
Во Владивостоке в арт-галерее «Централь» (ул. Светланская, 11) начала работать выставка «Из зимы в лето». В экспозиции представлены работы молодых художников, созданные на пленэре прошедшим летом.
Открытие выставки состоялось при участии Дальневосточного государственного института искусств (ДВГИИ), Молодежного совета и волонтёров-активистов Приморского Росреестра, Представительства Ассоциации «Международный конгресс промышленников и предпринимателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе», Конгресса промышленников и предпринимателей в АТР, Владивостокской общественной организации городов-побратимов Владивостока.
В экспозиции представлены работы студентов 1-5 курсов ДВГИИ. 17 участников выставки открывают зрителю свой взгляд на уникальную природу Приморья. Прошедшим летом молодые художники и их руководители – Виталий Медведев, Игорь Обухов, Илья Бутусов, Александр Енин - посетили побережье поселка Славянка в Приморском крае, побережье поселка Рисовая падь. Из огромного количества привезенных из поездок этюдов были отобраны самые удачные, показательные работы – более 50 живописных этюдов и 15 рисунков.
С приветственным словом к участникам выставки и гостям вернисажа обратился руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий.
«Содействие молодым талантам – инвестиция в будущее региона, поэтому мы были рады вновь оказать поддержку выставке студенческих работ. В ближайшем будущем мы уже все вместе, каждый на своем посту, будем делать наш край более привлекательным. Поэтому молодым художникам – новых творческих вершин, а всем нам - развития и процветания Приморья», — сказал Евгений Русецкий.
Открывшаяся выставка – это еще и конкурс, ставший уже традиционным: с 2006 года кафедра живописи и рисунка Дальневосточного государственного института искусств выбирает лучшие графические и живописные пленэрные работы студентов. Выставленные работы соревновались между собой в двух номинациях: «Графика» и «Живопись». В номинации «Графика» было присуждено только первое место, которое занял Игорь Борисов; в номинации «Живопись» 1 место у Елизаветы Шевчук, 2 место заняла Надежда Шумакова, 3 место - Людмила Кривошапкина и Виктория Поезд. Победители, занявшие призовые места, получат денежное вознаграждение и звание лауреата, остальные участники конкурса — памятные дипломы.
«Пленэры - это важная творческая часть в обучении художника-живописца, именно там происходит становление индивидуальности и видения художественного в обычной жизни, -- говорит декан художественного факультета ДВГИИ Наталья Попович. - Высказывания с помощью цвета, тона, влияния света на все вокруг происходят всегда интересно, и этот пленэр не исключение - много ярких и выразительных работ у молодых художников».
Вернисаж собрал немало почётных гостей города и края. С приветствием выступил начальник управления международных связей администрации г. Владивостока Юрий Журавель; слова поддержки молодым художникам и их наставникам сказали руководитель комитета по социальному развитию и социальному предпринимательству Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Ковалева и Президент Ассоциации «Международный Бизнес-Клуб «ДИАЛОГИ» Инесса Бабич.
На вернисаже присутствовал представитель дипломатического корпуса - Первый секретарь представительства МИД России во Владивостоке Игорь Лапицкий, а также Генеральный консул Китайской народной Республики во Владивостоке Пяо Янфань, Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Нгуен Данг Хиен, представители Республики Корея – консул Со Вон Чжон и вице-консул Квак Юна. Гости поздравили участников и организаторов выставки с открытием и выразили уверенность в том, что подобные экспозиции помогают лучше узнать Россию и ее природную красоту.
Работа выставки продлится до 30 января, увидеть работы можно будет ежедневно с 10 до 19 часов (вход свободный).
Другие новости
На минувшей неделе специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учет четыре новых многоквартирных дома.
Начиная с 2014 года, в Российской Федерации формируется Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
На территории Приморского края продолжается инвентаризация геодезических, нивелирных и гравиметрических пунктов государственных сетей.
Экзаменационной площадкой традиционно выступает столица Дальневосточного федерального округа – город Владивосток.
Социальная газификация в Приморском крае – это программа, которая устанавливает меры социальной поддержки отдельным категориям граждан при подключении домовладений к газовым сетям.
В рамках инвестиционного проекта по созданию нового порта на территории Ольгинского округа Приморским Росреестром проведен государственный кадастровый учет семи земельных участков.
1. Что упростит новый законопроект в отношении садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ)?
Гаражная амнистия в Приморском крае продолжает набирать обороты.
Всего за этот период поступило 116 429 тысяч заявлений на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.
