Приморский Росреестр: помощь людям - в приоритете

| вт | 25.10.2022 | 9:43

Руководитель Приморского Росреестра Евгений Русецкий согласовал список семей и граждан, жилые помещения которых были утрачены в результате тайфуна «Хиннамнор». Согласно закону, это действие необходимо для дальнейшего возмещения убытков, которые были понесены в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В список вошли жители Дальнегорского, Лазовского, Партизанского и других районов, наиболее пострадавших от удара стихии -  в общей сложности более 100 семей.

Кроме того, еще более 100 выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) было выдано Филиалом ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Приморскому краю гражданам, чьи дома и жилые помещения были повреждены. Актуальные выписки также необходимы для реализации мер социальной поддержки граждан и для восстановления утраченных документов.

«В случае чрезвычайных ситуаций приоритетной задачей для нас является помощь людям, -- говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. - Запросы органов государственной власти Приморского края и органов местного самоуправления мы стараемся отрабатывать в минимальные сроки, чтобы средства материальной поддержки приморцам, потерявшим имущество, были начислены как можно скорее. Эта работа будет продолжена -  в ближайшее время будут рассмотрены документы еще более чем 300 семей, которые пострадали от стихийного бедствия».

Тайфун «Хиннамнор» стал одним из самых мощных стихийных бедствий, обрушившихся за последние годы на Приморье.  Тайфун снёс мосты, разрушил автотрассы, нанес ущерб сельхозпроизводителям. Пострадали 18 районов края, около 15 тыс. человек оказались в затопленных населенных пунктах, из-за последствий стихии в регионе был введен режим ЧС федерального уровня.


Другие новости

| чт | 13.11.2025 | 10:09

Всего за этот период поступило более 257 тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.

| пт | 31.10.2025 | 9:59

Активисты и члены Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю в очередной раз приняли участие в благотворительной эко-акции и передали в пункт сбора 16 кг использованных пластиковых крышечек.

| пн | 27.10.2025 | 11:55

Всего за 1 рабочий день специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на здание детской спортивной горнолыжной школы.

| ср | 22.10.2025 | 10:18

Вопросы повышения качества кадастровых работ, изменения законодательства в сфере недвижимости, возможности современных сервисов для кадастровых инженеров обсудили на площадке Управления Росреестра по Приморскому краю с

| ср | 22.10.2025 | 10:16

Приморский Росреестр продолжает работу по выявлению существующих наименований географических объектов для внесения сведений о них в Государственный каталог географических названий (ГКГН).