В Амурской области в ЕГРН внесены сведения о 87 охранных зонах объектов культурного наследия
Еще 4 охранных зоны объектов культурного наследия обрели свои границы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Это охранные зоны объекта культурного наследия – «Дом Назаровой Е. Т.»
Нежилое здание 1917 года принадлежало Евдокии Тимофеевне Назаровой, которая владела кирпичным заводом в Благовещенске. Сведения о самом объекте культурного наследия внесены в ЕГРН 26 сентября 2019 года
Руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Каташова отметила: «Внесение в ЕГРН сведений об охранных зонах объектов культурного наследия проводится в рамках реализации проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями». Наличие этих сведений в ЕГРН обеспечит сохранность объекта в его исторической среде. Всего в Амурской области в ЕГРН внесены сведения о 87 охранных зонах».
Другие новости
Второй год подряд в Управлении проходит творческое онлайн состязание, приуроченное к Пасхе.
За последние 10 дней Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 62 объекта недвижимости, расположенные в Амурской области. Половина из них – новостройки.
В минувшую пятницу, 24 апреля, сотрудники Управления Росреестра по Амурской области присоединились к масштабной патриотической акции «Диктант Победы».
Мобильное приложение «Инспектор» позволяет не только получить дистанционно консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона, но и провести дистанционно профилактический или
На территории Амурской области активно реализуется проект «Земля для стройки».
Управление Росреестра по Амурской области напоминает, что с 1 января 2026 года действует новый порядок работы апелляционных комиссий Росреестра.
Управление Росреестра по Амурской области совместно с региональным ППК «Роскадастр» проводит работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН и внесению в ЕГРН сведений о местоположении границ.
В Амурской области повсеместно идёт весенняя генеральная уборка. Работники администраций, депутаты, сотрудники различных учреждений, школьники и студенты участвуют в субботниках, очищая города и села от мусора.
Сотрудники Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области возложили цветы к обелиску красногвардейскому пароходу «Мудрец».
В Амурской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости точными сведениями о границах.
