Пресс-секретарь омского Росреестра принята в Союз журналистов РФ

| вт | 20.09.2022 | 12:08


Накануне Дня омской прессы, который отмечается 20 сентября, омский Союз журналистов в музейном комплексе «Россия – моя история» открыл выставку «Достояние Омского Прииртышья», посвященную 200-летию Омской области.

Гостей приветствовали председатель Омского отделения Союза журналистов РФ, главный редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов и заместитель Министра региональной политики и массовых коммуникаций региона Олеся Потапова.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение удостоверений членов Союза журналистов РФ, недавно принятых в профессиональное сообщество.

Среди «новобранцев» – пресс-секретарь Управления Росреестра по Омской области Светлана Терентьева, которая получила свой официальный документ из рук легенды омской фотожурналистики – участника и дипломанта областных выставок, экспозиций, организуемых ТАСС, Александра Александровича Чепурко.

Светлана – выпускница филологического факультета по специальности «Журналистика» Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского 2005 года. Работала внештатным корреспондентом на радио «Эхо Москвы» в Омске». Публиковалась с 2001 года в газетах «Наша Иртышская правда», «Труд-7», «Омская правда», «Омский вестник», «Новое обозрение», в журналах «Омск театральный», «Омская муза», «Страстной бульвар».

Работала руководителем литературно-драматической части Омского государственного музыкального театра (2005-2010 гг.), главным редактором журнала «Омская муза» (2010-2019 гг., 2021-2022 гг.). С апреля 2022 года – пресс-секретарь Управления Росреестра по Омской области.

Светлана Терентьева является победителем топонимического конкурса «Место на карте», организованного газетой «Труд-7» в 2001, лауреатом Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» (Красноярск, 2011), отличницей Всероссийской акции «Тотальный диктант» (Омск, 2022).

Поздравляем Светлану со вступлением в Союз журналистов РФ, с Днем омской прессы и желаем новых успехов в профессиональной деятельности!


Другие новости

| чт | 18.06.2026 | 8:59

В мае 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 27 572 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что на 3

| чт | 21.05.2026 | 12:19

В Омской области органы местного самоуправления продолжают выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

| вт | 19.05.2026 | 9:19

На территории Омской области продолжается инвентаризация геодезических, нивелирных и гравиметрических пунктов государственных сетей.

| пт | 15.05.2026 | 9:23

В апреле 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 28 493 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что н

| ср | 13.05.2026 | 9:09

Управлением Росреестра по Омской области (https://vk.com/rosreestr55) с января по апрель 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной    регистрацией прав поставлено 483 газопровода, в

| ср | 06.05.2026 | 16:55

Наверняка многие согласятся с тем, что приближение Дня Победы всегда вызывает особый трепет в душе.

| вт | 05.05.2026 | 14:34

На расширенном заседании коллегии, состоявшемся 30 апреля 2026 года, представители Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», региональной власти и местного самоуправления обсудили результаты совместной работы по исполнению

| пн | 04.05.2026 | 10:25

На очередном заседании оперативного штаба по реализации государственных программ и проектов в части земельно-имущественных отношений в поисках «Земли для туризма» внимание экспертов привлек Петропавловский винокуренный

| чт | 30.04.2026 | 10:22

Управлением Росреестра по Омской области с января по март 2026 года всего было обработано 368 экстерриториальных заявлений о дистанционном проведении государственной регистрации прав и кадастрового уче

| вт | 28.04.2026 | 13:43

В настоящее время многие собственники обеспокоены тем, как защитить свое недвижимое имущество.