Вы спрашиваете – мы отвечаем
25 марта юристы Управления Росреестра по Приморскому краю примут участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи, который организует Ассоциация юристов России.
В этот день каждый желающий сможет обратиться к специалистам отдела правового обеспечения с вопросами, входящими в компетенцию Управления Росреестра по Приморскому краю.
Сотрудники Управления проконсультируют по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, проведения государственного кадастрового учета недвижимого имущества, разъяснят порядок подачи заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде, проконсультируют, как защитить свои права собственности на недвижимое имущество, расскажут, как оформить право собственности на гараж в рамках гаражной амнистии и т.д.
«Дни бесплатной юридической помощи Ассоциация юристов России проводит уже несколько лет, и мы всегда активно поддерживаем эту инициативу, -- говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. – Сейчас набирает обороты гаражная амнистия, растет количество сделок посредством электронных сервисов Росреестра, накануне открытия сезона всегда много вопросов у дачников. Кроме того, обратиться за бесплатной юридической помощью могут и представители организаций - наши специалисты будут рады помочь всем».
Прием пройдет в дистанционном формате 25 марта 2022 г., с 10:00 до 14:00 ч., по тел.: 8 (423) 260-49-44, 8 (423) 260-49-45, 8 (423) 260-49-46.
Другие новости
В апреле текущего года Приморским Росреестром на государственный кадастровый учет поставлено 6 многоквартирных домов (МКД), строительство которых завершилось в 2025–2026 годах.
На мероприятии присутствовали более 10 представителей специализированных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Приморского края.
Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение текущих задач и перспектив развития филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю.
В качестве лектора выступала Светлана Горшунова – ведущий эксперт ПАО «Амурский судостроительный завод», эксперт в области бережливого производства и методист образовательных программ.
В 1-м квартале 2026 года данными специалистами в орган кадастрового учета направлено наибольшее количество документов, по которым приняты положительные решения. В их число входят:
С приходом тепла в Приморском крае по-настоящему «оттаивает» и сфера индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (портал Госуслуг) стал привычным инструментом для получения государственных услуг, в том числе услуг, предоставляемых Росреестром.
Вот лишь некоторые из них:
