Итоги деятельности Управления Росреестра по Красноярскому краю в учетно-регистрационной сфере за 11 месяцев 2021 года

| вт | 21.12.2021 | 9:32

Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги работы в учетно-регистрационной сфере за 11 мес. 2021 года.

По состоянию на 01.12.2021 количество земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), составляет – 1 439 626, количество объектов капитального строительства, учтенных в ЕГРН, составляет 2 371 914.

За текущий год на 01.12.2021 зарегистрировано прав, ограничений (обременений) прав (объектов), сделок - 837 342, что на 32 % больше чем в прошлом году - 636 102.

За 11 месяцев 2021 года на 44,8% увеличилось количество электронных обращений на совершение учетно-регистрационных действий (за 11 месяцев текущего года – 123035, за 2020 год – 84963).  Особенно, отмечается рост (на 20%) регистрации ипотеки. При этом, доля электронных ипотек, зарегистрированных за 1 день, составила 88% от их общего количества.

В текущем году Управлением проводилась работа по сокращению сроков учетно-регистрационных действий.

Так в первой декаде декабря т.г., по документам, представленным в МФЦ, срок осуществления государственного кадастрового учета составил 2,6 дня, государственной регистрации прав составил 2,6 дня, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (одновременная процедура) составил 2,1 дня.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «В текущем году Управлением Росреестра по Красноярскому краю проведен комплекс мероприятий, направленный на улучшение качества и доступности государственных услуг. Одно из приоритетных направлений деятельности — это увеличение доли электронных услуг. Для этих целей при Управлении функционирует школа Электронных услуг. Благодаря конструктивному взаимодействию с кредитными организациями, в текущем году отмечается положительная динамика регистрации электронных ипотек. Следующим приоритетным направлением деятельности является сокращение сроков осуществления учетно-регистрационных действий, и в этом направлении тоже очень хорошая динамика. Вместе с тем, Управление не останавливается на достигнутом и в следующем году данная работа будет продолжена».


Другие новости

| пн | 20.04.2026 | 8:26

Росреестр Красноярского края зафиксировал двукратный рост заявлений о запрете сделок с недвижимостью без личного участия владельца

| чт | 16.04.2026 | 10:55

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 532 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 83 319 кв.м.

| чт | 09.04.2026 | 9:32

В 1 квартале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 11 многоквартирных домов, из них: 8 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска: Железнодорожном, Советском, Кировс

| ср | 01.04.2026 | 10:33

С момента запуска «Гаражной амнистии» (с 1 сентября 2021 года) жители Красноярского края активно пользуются возможностью легализовать свои гаражные постройки.

| вт | 31.03.2026 | 9:52

Росреестр разработал законопроект, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ).

| пт | 27.03.2026 | 9:34

Разработаны два законопроекта, направленные на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контрольно-надзорной деятельности.

| пт | 20.03.2026 | 9:45

Река Барангабигай, расположенная в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе, официально внесена в Государственный каталог географических названий (ГКГН).

| ср | 18.03.2026 | 12:50

Сегодня благодаря электронным сервисам граждане и бизнес могут оперативно получить информацию об объектах недвижимости и возможность доступа к основным услугам Росреестра, в том числе поставить на кадастровый у

| пн | 16.03.2026 | 10:09

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 702 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 86 800 кв.м.

| пт | 13.03.2026 | 10:13

Границы пяти поселков: Березовый, Дивный, Курганы, Чесноки и Чулым внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в феврале текущего года.