В Астраханской области выявлено еще 4 участка под жилищное строительство
30 ноября 2021 года в Астраханской области проведено очередное заседание оперативного штаба, созданного для организации и проведения анализа эффективности использования земельных участков на территории Астраханской области в целях жилищного строительства.
В ходе совещания дополнительно выявлены четыре земельных участка, расположенных в г. Ахтубинск, общей площадью 128,8 га, которые могут быть вовлечены в оборот под многоквартирные жилые дома.
«На сегодняшний день в Астраханской области для целей вовлечения в жилищное строительство определено 28 земельных участков и территорий общей площадью 791,5 га. Участки расположены в городах Астрахань, Камызяк, Нариманов, Ахтубинск, в поселках Лиман, Садовый, а также в селах Волжское и Иванчуг», - сообщила руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Белова.
Напоминаем, что любое заинтересованное лицо, используя сервис «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте может выбрать земельные участки, пригодные для жилищного строительства в Астраханской области, и направить заполненную форму обращения в уполномоченный орган.
Другие новости
Управление Росреестра по Астраханской области продолжает работу по реализации Федерального закона от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о "гаражной
Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в марте 2026 года.
В минувшую субботу в Астрахани прошел 29-ый по счету рыбацкий фестиваль «Вобла». На Петровской набережной собралось более 600 участников, среди которых была команда Управления Росреестра по Астраханской области.
В рамках рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра и филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Астраханской области публикуют материалы, разъясняющие актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
В апреле 2026 года специалисты Управления Росреестра и филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Астраханской области проведут телефонные «горячие линии», в рамках которых ответят на вопросы граждан в сфере зе
Коллектив Управления Росреестра по Астраханской области принял участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».
Инспекторы государственного земельного надзора Управления Росреестра по Астраханской области провели в прошлом году на территории области 1070 контрольных (надзорных) мероприятий.
Росреестр, выполняя поручение Президента Российской Федерации, разработал два законопроекта, направленных на расширение применения современных технологий в ходе контрольной (надзорной) деятельности.
В Астраханской области продолжается программа социальной догазиф
Управление Росреестра по Астраханской области напоминает, что выбрать свободный земельный участок под жилищное строительство можно самостоятельно с помощью сервиса «Земля для стройки», размещенного на федеральной госуд
