В Абу-Даби Минстрой России подписал меморандум о сотрудничестве с Саудовской Аравией

| пн | 10.02.2020 | 19:29

Минстрой России подписал на Всемирном урбанистическом форуме WUF 2020, который проходит в Абу-Даби, меморандум о сотрудничестве с министерством жилья Королевства Саудовская Аравия. Со стороны российского ведомства документ подписал замглавы Минстроя России Никита Стасишин, с саудовской - замминистра Абдулла Албадир.

Программа сотрудничества, предусматривает взаимодействие в сфере поддержки инвестпроектов, активизации участия российских застройщиков при проектировании и застройке новых территорий в Саудовской Аравии, реализации совместных проектов.

Никита Стасишин, прокомментировал, что меморандум готовился с осени 2019 года, когда начались переговоры с Саудовской Аравией.

«Подписанный документ позволит России поделиться технологиями индустриального строительства жилья, новыми подходами к формированию городской среды и комплексной застройке территории. У саудитов сейчас есть запрос на строительство большого количества жилья и создание нового качества жизни, особенно в таких городах, как Эр-Рияд, Даммам и Неом», - отметил замминистра.

Кроме того, достигнутая договорённость позволит российским компаниям участвовать в застройке на территории КСА с государственной поддержкой.


Другие новости

| пт | 04.07.2025 | 11:33

Президиум (штаб) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ принял управленческие решения ещё по 76 объектам незавершённого строительства. 72 объекта будут достроены и введены, еще 4 снесены.

| чт | 03.07.2025 | 13:06

В Суздале открылась II Международная Спартакиада экспертных организаций стран-участниц Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы».

| пт | 27.06.2025 | 10:17

В соответствии с Приказом ведомства (№ 250/пр от 23 апреля 2025 года) региональными нормативами градостроительного проектирования определяется минимальное количество машино-мест для парковки электромобилей, оборудованн

| вт | 22.04.2025 | 22:25

Каждый год во втором квартале в России проходят годовые общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов.

| пт | 18.04.2025 | 14:10

«Цели и задачи, обозначенные Президентом и участниками заседания президиума Государственного совета России по вопросу развития инфраструктуры для жизни, в первоочередном порядке прорабатываются Минстроем России и р

| вт | 08.04.2025 | 15:55

Росстандарт утвердил новый национальный стандарт ГОСТ Р 10.00.00.01 «Единая система информационного моделирования. Термины и определения».

| пн | 31.03.2025 | 10:15

Минстрой России совместно с Ассоциацией развития территорий при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и ВАРМСУ проводят Всероссийский конкурс «Весна Победы», посвященный празднованию 80-летия Победы в

| ср | 26.03.2025 | 19:41

«Очередной, уже шестой по счету отчет Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе не только подвел итоги развития страны в прошлом году, но и продемонстрировал результаты реализации нацио

| вт | 04.03.2025 | 10:22

Новый свод правил по проектированию зданий и сооружений центров обработки данных СП 541.1325800.2024 («Здания и сооружения центров о

| пн | 03.03.2025 | 13:06

В 2025 году предусмотрены средства федерального бюджета на строительство и реконструкцию 16 объектов в рамках программы Минстроя России «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в